уролог

10:05 04-06-2010 / Ксения, обратиться

Здравствуйте.мне 21 год.в левой почке нашли камень о,4 на 2,1 см.Возможна ли при таком камне литотрипсия?все ли виды камней подвергаются дроблению ударной волной?и,может,есть препараты или сборы трав,с помощью которых можно раздробить камень?

Ответы

# 22:35 04-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможна.
нет, не все.
нет, таких нет.
уточните у ваших докторов солевой состав осадка мочи и виден ли камень на обзорном рентгене. Уратные камни можно пытаться растворять специальным лекарством вводя его внутривенно.