уролог

16:50 04-06-2010 / Глебова Дина… / Россия Москва, обратиться

Здравствуйте!На сроке 28 недель у плода обнаружили подозрение на мегауритер справа.правая почка 47*21*33 расширение лоханки 14 мл,чашечки 5 мм и мочеточника 6 мм.следили за динамикой-все в порядке,не прогрессирует!!!!!!
Сейчас моему мальчику 4,5 месяца,были на узи и нам сказали,что правая почка не изменена,размеры в пределах 5,0*2,2*2,8 см,контуры ровные сохранены,структуры дифференцированы,рисунок их четкий,лоханка делатирована до 1,7....проксим отд мочеточника до 1,1 см,дистал отд до 0,9.толщина паренхимы не изменена,рисунок ее четкий.
В проекции устья правого мочеточниа лоцируется кольцевидное образование больших размеров 2,5*2,2 см,после мочеиспускания несколько уменьшилось.область надпочечников не изменены.
Подскажите что с этим делать,можно ли не ложиться на обследование а самим ходить и сдавать....на сколько это серьезно и как нам с этим быть??????заранее спасибо!!!!!

Ответы

# 22:37 04-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пока кормиться и расти, в срок около года отправиться на обследование в урологию и корригирующую операцию.
# 11:19 05-06-2010 Глебова Дина…, обратиться
а что такое корригирующая операция и на сколько она сложна???как ее переносят?если мы будем следить за динамикой развития и не наблюдать увеличения и прогрессии,возможно обойтись без операции????заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!я вам очень благодарна!!!!!
# 22:26 08-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
детские урологи проведут обследование в стационаре, найдут причину нарушения оттока и тогда расскажут о возможной операции и её последствиях. я заочно - пас.
# 23:17 25-08-2010 Глебова Дина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте!!!моему мальчику 7 месяцев.....несколько дней назад у него начались болезненные частые мочеиспускания...с сильным плачем.......
у нас уже был поставлен диагноз во время беременности-мегауритер правосторонний....
приехала скорая и отвезла нас в морозовскую....там нам поставили диагноз что у нас острый пеонифрит,который сопровождается температурой 38,расширие мочеточник до 1,3-1,5 см ...и наличие уритоцелле....
анализ мочи повышенное количество лейкоцитов 50 как они мне сказали...
дело все в том,что мы лежим в платном отделении,так как меся в бесплатном нет или в палате с очень взрослыми детими,а уролог один на все отделение...то ей некогда к нам подойти......
сказали требуется установить катетор,но только в понедельник так как загрузка......
хотела бы спросить действительно ли в таких случаях нужна немедленнаяя операция и нельзя ли выписаться домой вылечить пионефрит,а только потом спокойно пройти все обследования и придпринять какие либо меры....
если честно меня смущает и настораживает врач
заранее спасибо за ответ...