уролог

12:38 22-06-2010 / Иван / Благовещенск, обратиться

Добрый день. По результатам ПЦР диагностики обнаружили хламидиоз. Врач прописал сумамед 1гр в первый день, далее 9 дней по 500 мг. После этого Азитрал 2 р в день по 250 мг 10 дней, с первого дня витимин Е 3 раза в день в течении месяца, пентоксифиллин 3 раза в день в течении месяца, свечи мовалис и индометацин номером десять, чередуя через день, селцинк 1 раз в день в течении месяца, простакор по 1 мл внутримышечно номером 10, циклоферон номером 10 по схеме 1,2 день, далее через день. Скажите пожалуста, зачем переходить с сумамеда на азитрал. если там одно действующее вещество? Не слишком большая дозировка антибиотика? Не требуется ли дополнительно бифидопрепаратов? Спасибо.

Ответы

# 18:17 22-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Иван, Вы все правильно спросили. Назначения некорректны.
кстати: Вы анализы сами видели, в руках бланки держали?
Да, нет смысла в 19 днях на антибиотике. Незачем переходить с сумамеда на азитрал: там одно действующее вещество.
Слишком большая дозировка антибиотика.
Да, Требуется поддержка бифидопрепаратов, например Бион-3, Бифиформ или аналога.
Свечи "мовалис и индометацин" номером десять непонятно зачем назначены, смотрите побочные к ним эффекты.
# 21:11 01-07-2010 Макс, обратиться
у меня такая же болезнь была выявлена.назаначили в 2 раза меньше дозировку сумамеда.в 1 день 500,в остальные 9 по 250.из антибиотиков все..
# 13:44 11-02-2012 Svs, обратиться
Врачи столкнолись с подделкой лекарств-плохим качеством вот и перестраховываются