уролог

18:01 23-06-2010 / Михаил / Ростов, обратиться

Добрый день!
У отца установили инфекцию мочеполовой системы, диагноз - пиелонефрит.
Лечение - медаксон 2гр. -1 раз/сутки
- Клеримед 500мг - 1 раз/сутки
- фраксинарин 0,6мг - 1 раз/сутки
Правильно ли подобрано лечение, учитывая, что отцу 87 лет?
Спасибо!

Ответы

# 21:45 23-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Михаил, опыт мне подсказывает, что кроме пиелонефрита у него имеются и урологические и возрастные заболевания. можно о них написать подробнее? особенно про почечную недостатоность ?
# 22:08 23-06-2010 Михаил, обратиться
Почечная недостаточность в результатах анализов не фигурирует.

Данные УЗИ:
Почки: Правая 10,6*4,7 левая 10,2*4,0, расположены в типичном месте, подвижны. Паренхима справа 1,4, слева 1,0, с обеих сторон кортико-межуллярная дифференциация не выражена, эхогенность паренхимы средняя. По передней поверхности паренхимы слева подкапсульно и в нижнем полюсе определяется жидкостные образования диаметром 2,7см каждая. Площадь почечного синуса слева увеличена, эхогенность высокая.
ЧЛС с обеих сторон не расширен, структура неоднородная за счет множ. точечных гиперэхогенных включений до 3мм без тени. Надпочечники не изменены.
Заключение УЗИ по почкам:
Возрастной липоматоз почек. Кисты паренхимы левой почки.

Кроме того: УЗ картина диффузного изменения структуры печени. Эхопризнаки сердечной недостаточности. ЖКБ. Хрон. панкреатит. Иш.БС. Атеросклероз. Тромбофлебит.

6 дней назад был всплеск температуры до 40С, судороги, озноб.
В этот же день температура спала до нормы, в дальнейшем с утра - норма, вечером - 37,1 -37,4. Анализ мочи выявил отклонения по лейкоцитам - 3/4 поля зрения, занчительное кол-во бактерий.

Спасибо за внимание!
# 22:14 23-06-2010 Михаил, обратиться
В догонку: аденома простаты удалена несколько лет назад.
# 22:15 27-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
по такому описанию очень похоже у больного обострение и цистита и пиелонефрита, Лечение адекватно. но "всплеск температуры до 40С, судороги, озноб. температура спала до нормы, в дальнейшем с утра - норма, вечером - 37,1 -37,4" бывает и при пневмонии.
# 19:36 18-07-2010 Михаил, обратиться
Спасибо за информацию! Ситуация стабилизировалась. Температура ушла.