уролог

14:31 29-06-2010 / Ирина / Омск, обратиться

Здраствуйте, доктор! Дочери 6 лет, диагноз - пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа пассивно-активный 2 степени, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Получили лечение (7 дней): цистон, витамины В1, В6 в\м, физиолечение - лазер на проекцию мочевого пузыря, парафиновые аппликации на область мочевого пузыря. На третий день начала жаловаться, что не добегает до туалета, не может терпеть при дефекации, раньше такого не наблюдалось. Возможно, что лечили одно, а повредили другое и куда нам обращаться, к какому специалисту?

Ответы

# 22:12 29-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
отменить все, проконсультироваться с урологом.
# 22:39 29-06-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Илья Александрович! Мы ведь и лежали в нефрологическом отделении 7 дней, а теперь нас выписали домой с рекомендациями:
1."Д" учет и наблюдение по месту жительства. Контроль анализа мочи 1 раз в 2 недели в течении месяца.
2. Лечение дома продолжить - нолицин 400мг 1\2 таблетки на ночь 7 дней+ фурагин 0,05 по таблетке 2 раза в день 7 дней+ неуробекс по 1\2 таблетке 3 раза в день 20 дней, затем фурагин 0,05 по 1 таблетки на ночь 15 дней.
3. После неуробекса элькар по 20 капель 3 раза в день 1 месяц.
4. Очередной курс физиолечения через 3-4 месяца.
А участковый педиатор сказал, что посмотрит на анализы и если симптомы будут те же направит нас к гастроэнтерологу. У нас не было таких проблем и куда нам идти дальше? Уролог - это почки, нефролог - мочеполовая система, они отказываются решать наши проблемы - это не их профиль.
# 20:13 04-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нолицин как любой фторхинолон в 6 лет противопоказан.
перепроверяйте все возможные анализы. контактируйте с гастроэнтерологом.