уролог

23:53 05-07-2010 / Нина / Ровно, обратиться

Добрый день! Я сдала анализы в том чесле и бакпосев на микрофлору (урогин) и у меня обнаружили Enterococcus faecalis 10^5 KOE/мл. Других болезней нет. По антибиотикограме оно чувствительное к ЛЕВОФЛОКСАЦИН, моксифлоксацин, нитрофурантоин, офлоксацин, ванкомицин. Что лучше принимать для лечения? Мужу нада лечитса тоже? Мы планируем ребенка, но пока не получалось. Ето заболевание както влияет на зачатие ребенка, или надо подождать до полного выздоровления.

Ответы

# 09:47 06-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нина, начните с самого простого и дешёвого: Нитрофурантоина,
Мужу сдать мазок из уретры для исключения уретрита.