уролог

02:27 14-07-2010 / Ксения / Санкт-Пеьербург, обратиться

Здравствуйте! У Меня часто был цистит (то хламидии были тому причиной, то др. бактерии) всё удачно лечила. Три недели назад боли возобновились, сдала анализы (кровь, оам нормальные, а вот бак посев мочи (одного забора) показал наличие Klebsiella oxytoca) температуры нет и не было, принимала фитолизин, травы различные, клюквенный и брусничный морс. Я понимаю что эта бактерия могла попасть из-за неосторожного полового акта (ну слишком активного). Мой лечащий уролог ( и знакомый) сказал: что оам и бак посев как будто от разные, т.к. результаты не сходятся, порекомендовал Мне продублировать бак посев. Если бактерия будет найдена, принимать Офлоксин 200. Ну к тому времени (2 недели Я лечилась) боль Меня оставила. Сегодня она вновь Меня посетила(((боль внизу живота, и Я знаю к чему это может привезти((( опять от боли на потолок лезть!!!Бак посев Я конечно же не повторила, завтра пойду сдам (но это 3-4 дня). Поэтому у Меня такой вопрос, могу Я начать принимать Офлоксин 200 уже с завтрашнего дня? Я конечно же предохранялась всё это время. Не может получиться так, что у Мужу эта бяка передалась? Правда Он Слава Богу чувствует Себя хорошо и не жалуется.И скажите пожалуйста, как принимая этот препарат можно защитить печень и что пить, чтобы не от этого лечения не возникла что-то типа молочницы. Большое Вам Спасибо!!!

Ответы

# 22:33 14-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ксения, сдать посев и с этого дня спокойно принимать Офлоксин или все же Фторхинолон. профилактика молочницы - свечи Лактобактерин + любой флуконазол 150 мг на 5 день лечения + бифидопрепараты внутрь.
# 10:00 15-07-2010 Ксения, обратиться
Илья Александрович, спасибо Вам большое!!!