уролог

23:06 10-05-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

У меня следуюющая проблема. Сильные боли в правой-верхней части живота. Обычно случаются раз в 3-4 недели, продолжительностью в 1 день, после чего чувствую совершенно нормально. Ходил на обследование к урологу. Они сделали рентген с введением препарата внутривенно во время очередного приступа. Рентген показал что моча после часа из почки не выходит. Так же сделали анализ мочи. Узи показало, что у меня 2 камня размером 6 и 12 мм. Врачи сказали, что выводить камни они не будут до тех пор пока не сделают операцию с введением трубки в канал и исследуют почку таким образом. Причиной отказа послужило объяснение, что они не могут локализовать камни, т.к. рентген ничего не показал.
Должен ли я соглашаться на операцию? Существуют ли другие методы исследования в подобной ситуации?

Ответы

# 21:59 11-05-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хотя вы неточно описываете данные обследования, должен заметить, что предложенная операция вам необходима. При частично или полностью нарушенном оттоке мочи из почки - быстро теряется её функция. Велика опсность развития воспаления. Продолжают беспокоить изнуряющие боли. Задача врачей в стационаре - восстановить отток мочи и работоспособность почки. Мы, специалисты "03" готовы в ближайшие дни посмотреть Вас и дать четкие рекомендации.