уролог

18:07 29-07-2010 / elena, обратиться

Здравствуйте, уже 3 недели лечусь,но нет результатов.После пребывания на солнце на открытых местах тела появились красные прыщи, которые не реагировали ни на какие лекарства (пила цитрин и тавегил). Потом прыщи распространились по всему телу и перешли в крапивницу.через три дня заболел низ живота и вначале мочеиспускания вместо мочи появилась кровь.не так часто бегала в тувлет, как вовсе не могла терпеть позывов и была определенная боль при окончании мочеиспускания Сделала Узи почек и мочевого пузыря-все в норме.Поставили диагноз гемороический цистит.анализ мочи-бактерий++, сдала ее на микрофлору-определили E coli в объеме 10 млн. в 1 мл.мочи.Назначили трихопол. т.к. аллергические высыпания так и не прошли и антибиотики не решились чтоб не провоцировать.Крапивница не проходит даже на фоне антигистаминных табл. Кларитин и капельниц хлорид натрия с сульфатом магния. Создается впечатление что уже не знают в чем причина . Может ли такое количество кишечных палочек вызывать интоксикацию организма до такой степени что высыпания новые постоянно и что делать? Можно ли прочистить кишечник клизмой (у меня хронические запоры)? Врач посоветовала наладить работу кишечника касторкой, чтоб аллергию не подстегнуть.. Помогите. подскажите. как сдвинуть лечение с мертвой точки....Никаких отрицательных ощущений по мочевому пузырю сейчас нет.

Ответы

# 21:46 01-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
антибиотики не решились чтоб не провоцировать - типичная глупость. подобрать препарат не вызывающий аллергии - несложно. Для начала можете принять Монурал - и кишечник заработает и количество микробов уменьшится. А вообще при всем уважении к коллегам - Вас надо видеть.
# 22:24 01-08-2010 elena, обратиться
По исследованию на микрофлору мочи антибиотикаграмма такова: нитрофурантоин, левофлоксацин, ципрофлоксацин, амикацин, гентамицин имеют промежуточный тип. Какие таблетки по вашему стоит рассмотреть с учетом этого анализа?Очная консультация затруднена тем, что я нахожусь в другом городе.