уролог

20:25 31-08-2010 / Юлиан / Москва, обратиться

Добрый вечер,

Прошу о Вашей помощи! Мне 30 лет. Год назад мне поставили диагноз - хронический простатит. Были периодические обострения 2-3 раза в течение 2х лет.После полных обследований были обнаружены gardnerella vag и аcinetobacter baumannii (в кол-ве превышающем нормы).После УЗИ было обнаружено небольшое кол-во видоизмененной ткани простаты. Было назначено следующее лечение:
1)Ципробай 500 мг х 2р/дн. 10 дней
2)Микосист 50мг х 1р/дн. 7 дней
3)Тиберал 1табл х 2р/дн. 10 дней
4) Свечи чередовать через день - 10 шт. с ихтиолом, 10 шт. с пирогеналом
5) С 11-го дня 5НОК 2табл.х 4р/дн. 10 дней.
6)Лонгидаза 2р./нед.в/м
7)Процедуры - инстилляция уретры, массаж и лазер.

После курса лечения повторные анализы показали что gardnerella и аcinetobacter baumannii вылечены.

Сейчас началось обострение простатита (новых сексуальных контактактов небыло), но из-за отсутствия полиса и средств нет возможности посетить врача.

Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Заранее Спасибо!

Юлиан

Ответы

# 21:50 31-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
не проводить описанный ранее курс лечения.
"Сейчас началось обострение простатита" - это может подтвердить исключительно врач после обследования.
Описанные вами инфекции не страшны.
# 22:50 31-08-2010 Юлиан, обратиться
Спасибо за ответ!

То, что я назвал обострением - появились заново симптомы как ощущения жжения в области простаты, "онемение" ног, частое желание сходить в туалет, постоянный дискомфорт в данной области.

Так как я иностранный гражданин и временно не работаю у меня нет полиса и финансовой возможности посетить врача.

Знакомая - лаборант в "Инвитро" помогла сдать бесплатно анализы:

Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
ВПЧ высокого онкогенного риска НЕ ОБНАР
Herpes Simpex virus I НЕ ОБНАР
Herpes Simplex virus II НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus НЕ ОБНАР

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Детрит.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) коккобациллы в скудном
количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Спасибо еще раз, лечение проводить не буду, на данный момент у меня есть только свечи с ихтиолом которые я начал применять.

С уважением,
Юлиан