уролог

17:22 29-09-2010 / дина / москва, обратиться

здравстувйте!месяц назад попали в больницу с атакой пиелонефрита,ребенку на данный момент 8 меясцев..еще внутриутробно у него обнаружился мегауритер,но он нас никак до этого момента не беспокоил...провели все обследования,цистоскопию-удвоение правой почки,мегауритер верхнего сегмента,дивертикул мочевого пузыря.....с левой почкой все хорошо
сегодня были на кт с контрастом-правая почка удвоена,53*29*21,верхняя половина 21*24,левая 63*30*23.отмечается резкое истончение перенхимы верхней половины правой почки до 2 мм,лоханка и мочеточник правой почки верхней половины расширины до 13 мм,мочеточник извитой на всем протяжении,стенка утолщена.время кортико-медулярного равновесия резко снижено на уровне верхней половины правой почки.выведение контрастного вещества в члс вер пол пр почки значительно задерживается(контрастное вещество в незначительном количестве опрееляется на уровне лоханки на 12 мин)
сохраняется расширение лоханки половины правой почки и мочеточника на всем протяжении до 13-14 мм
мочевой пузырь выполнен умеренно,на 5 часах определяется выпячивание стенки мочевого пузыря диаметром до 16 мм(дивертикул,)область надпочечников не изменена.

скажите что нам делать?насколько экстренна нужна операция???
спасибо заранее за ответ

Ответы

# 22:35 30-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
!месяц назад попали в больницу с атакой пиелонефрита, расширение лоханки половины правой почки и мочеточника на всем протяжении до 13-14 мм - плановая операция. Её объем и подходы Вам разъяснят в стационаре.