уролог

17:50 29-09-2010 / Гульназ, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, сходили на узи и нам поставили диагноз гидронефроз левой почки 2-3 степени. Вот результаты узи:
правая почка 5,88х2,59 см, паренхима область ворот 1,06 см, эхогенность нормальная члс без особенностей, контуры четкие, ровные. левая почка 7,18х3,93 см, паренхима область ворот 1,10 см, контуры четкие, ровные, стенки утолщены до N мм, содержимое однородное. множеств. гидронефроз полости при 1,56х1,44 см, 1,17х1,05 см. При беременности ничего такого не было обнаружено. Обязательна ли операция? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:12 29-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
если данные УЗИ будут подтверждены другими методами - Урография, повторное УЗИ с "3D моделированием", то операция, но несколько позже.
# 00:00 30-09-2010 Кравцов Игорь Б…, обратиться
Необходим контроль УЗИ. При увеличении расширения ЧЛС показано оперативное вмешательство.