уролог

12:10 25-11-2010 / Залина / РСО-Алания, обратиться

Доброе утро! Сыну 15 лет. Сопутствующий диагноз ставили "Бронхолегочный аллергоз на фоне холодовой реакции" может этот кашель дает эозинофилы - 9.
Сегодня утром сын закончил собирать анализ мочи по Зимницкому, ждем назначения на внутривенную урографию, скажите эти исследования дадут более ясную картину по предворительному диагнозу (нефросклероз единственной почки), потому что я не знаю какому заключению УЗИ верить.
С Уважением Залина.

Ответы

# 23:21 25-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно. я не могу комментировать только по вашему умозаключению .
# 09:28 26-11-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый Илья Александр.,
Заключение УЗИ в коммерческом мед. центре. Предыдущие два заключения были сделаны в детской клинической больнице.
25.11.2010г.
Правая почка: нефроэктомия
Левая почка: РАЗМЕРЫ 103х36
форма обычная,контуры несколько не ровные с еденичными рубцовыми втяжениями, расположение обычное, подвижность нормальная, толщина паренхимы 14-15 мм(нормальной эхогенности),
дифференциация на слои умеренно выраженная, чашечки незначительно неравномерно эктазированы до 3мм, стенки неравномерно повышенной эхогенности, лоханка незначительно эктазирована до 5мм, мочеточник без патологических расширений, конкременты не визуализируются.
ДОПЛЕРОГРАФИЯ почечных сосудов:
В/почечные сосуды: при дуплексном исследовании со стороны единственной левой почки признаков нарушения гемодинамики не выявлено.
Общая почечная артерия:
Слева- нрмального диаметра, без признаков нарушения проходимости.
Общая почечная вена:
нрмального диаметра, без признаков нарушения проходимости.
Диаметр брюшного отдела аорты в месте отхождения почечных артерий: нормального диаметра, с умеренной визуализацией устья левой общей почечной артерии.
Мочевой пузырь: без видимых патологий.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки хронического пиелонефрита единственной левой почки, без нарушения ренального кровотока.
Может ли это заключение полностью опровергнуть поставленный ранее диагноз "НЕФРОСКЛЕРОЗ ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЧКИ"
# 19:41 28-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ был выше по конференции.