уролог

15:42 08-01-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В декабре пролечилась от цистита, боли при мочеиспускании прошли, общий анализ мочи стал в норме, но остались частые позывы в туалет и неболезненные, но какие-то режущие ощущения в области клитора, которые возникают после мочеиспускания и при напряжении мышц пресса. Длится это уже пару недель. В настоящее время пью Цистон и Везикар, жду, когда пройдет месяц после приема антибиотиков, чтобы сдать посев мочи. Перед лечением его не сдавала, антибиотики назначали "вслепую". В последнее время стала ныть и гореть поясница, преимущественно посередине вдоль позвоночника. Температуры нет, но этот жар в спине очень беспокоит. Узи почек делала пару недель назад, все было хорошо, только подозрения на песок в почках.
С чем могут быть связаны частые позывы к мочеиспусканию, рези в клиторе, жар и тянущие ощущения в пояснице, если ОАМ в норме, узи почек и мочевого пузыря тоже?
Понимаю, что это может быть инфекция, но как протянуть без сильных лекарств еще две недели, чтобы уже сдать посев мочи и точно узнать причину? Опасен ли жар в пояснице?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 21:46 08-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Екатерина…, У вас воспаление в зоне треугольника мочевого пузыря - "тригонит" - жалобы типичны. Весьма вероятна инфекция в виде Энтерококка. посев мочи уже можно сдавать.
В диагностике не обойтись без цистоскопии.
urol@hospital.ru