уролог

19:39 10-01-2011 / Алексей / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня такая проблема. Уже месяц наблюдаются кровавые выделения из уретры - исключительно при дефекации(когда тужусь). Ранее уже бывало такое, но выделения либо беловатые, либо желтоватые, похожи на сперму. Сказали, что такое бывает у некоторых людей.
Сейчас же выделения такие же, но с примесью крови. Также иногда имеется боль внизу живота. Придаток левого яичка увеличен и слегка болит (но не всегда).
На всевозможные половые инфекции проверялся - всё чисто. С момента проверки половых актов не было.

Перед новым годом делал УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, яичек.
Когда делал УЗИ простаты, каких либо изменений и т.п. не обнаружено, однако сказали, что есть небольшие признаки воспаления.
Семенные пузырьки - в норме.
Мочевой пузырь - в норме, но имеется некая воспалительная взесь.
УЗИ ячек удалось сделать только на следующий день, когда придаток уже не был так увеличен, и боли не было. Результат: оба яичка в норме, придатки в норме, никаких изменений и т.п. не наблюдается.
После УЗИ был на приёме у уролога, он назначил следующее лечение:
1) Ломфлокс по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней
2) Свечи Индометацин на ночь - 10 дней, но я принимал только 6 дней, т.к. в инструкции написано, что не более 7 дней
3) Но-Шпа по 2 таблетки 3 раза в день - 7 дней
4) Укол Сампрост 2кубика 1 раз в день - 10 дней.
Позавчера данный курс завершился.

Однако вчера вечером опять заболело яйцо и придаток снова увеличился. Снова появилась боль в низу живота. А сегодня ночью проснулся от эякуляции, пошёл в туалет, чтобы переодеться, и увидел на трусах сперму с кровью! Сегодня при дефекации вновь были небольшие выделения с кровью.
Таким образом, симптомы следующие:
1) кровавые выделения из уретры исключительно при дефекации
2) примесь крови в сперме
3) увеличенный придаток яичка + слегка болит
4) небольшая боль в области простаты/ мочевого пузыря.
Всё остальное в норме - мочусь, как обычно. Никаких выделений, кроме вышеописанных, не наблюдается.

Пожалуйста, подскажите, как дальше лечить и что ещё необходимо проверить? (Сейчас, к сожалению, нет возможности сходить к врачу, т.к. больницы ещё не работают).

С уважением, Алексей.

Ответы

# 21:19 10-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Алексей, по совокупности признаков это эпидидимит и везикулит. исключайте в первую очередь туберкулезное поражение, во вторую - хламидиоз. Просите больничный и направление в стационар.
# 00:05 11-01-2011 Алексей, обратиться
Ещё забыл сказать, что до этого УЗИ и посещения уролога, в начале декабря(собственно, когда всё началось) ходил к урологу в свою поликлинику, он мне назначал курс Трихопол: 4 таблетки в день - 5 дней. Хоть и в инструкции не нашёл подобных показаний, но всё равно пропил этот курс. Результат был нулевой. Припухлость в придатке так и не уменьшилась, хотя и не болела. На УЗИ направление не дали, т.к. запись только на 2011 год у них.
За всё это время придаток то нормализовывался, то опять увеличивался. Но ближе к концу декабря появилась ещё и боль внизу живота, поэтому я сделал платное УЗИ и пошёл на платный приём (всё это уже в другой поликлинике).

Скажите, пожалуйста, кровь в выделениях и в сперме - это симптомы эпидидимита? Т.к. везикулит вроде бы не обнаружен, УЗИ показало - семенные пузырьки в норме. На ЗППП тоже подозрений нет, они ведь не передаются кроме как половым путём???
# 21:23 13-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
кровь в выделениях и в сперме - это один из симптомов специфического эпидидимита.