уролог

22:04 29-01-2011 / Ольга / р.п.Малиновое Озеро, обратиться

Здравствуйте, помогите пожайлуста! У меня постоянные ноющие боли в правом боку ближе к паху, температура 37,2-37,3. это продолжается уже 10 дней. Аппендицит и женские болячки исключили после обследования. Прошла обследование инфекций не выявлено.Проведена урография, заключение:данных за МКБ не выявлено, выделительные функции почек не нарушены. Общий анализ мочи: уд.вес 1020, белок - отр, лейкициты - ед., Эпит.клетки 3-5. Узи почек: дифф.изменения структуры синусов обеих почек. Врач у которого была, толком ничего не пояснил, из лечения - Канефрон Н по 50кап. 3 раза в день 1 месяц. Боли продолжаются и температура не спадает. Мочусь нормально. Такое ощущение, что внутри нарыв, отдает то вверх в почку, то в ягодицу, иногда в ногу. Успокоения боли нет не при лежании, не при изменении положения тела. Правда редко, но боль притупляется,а потом опять- долго и нудно. Как лечиться? Чем лечат такие проблемы? Что со мной? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:57 29-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
странно что в самом начале не исключен острый аппендицит, на данном этапе это может быть аппендикулярным инфильтратом или острым. аднекситом. Обратитесь завтра в стационар на осмотр хирурга и гинеколога и УЗИ малого таза..
# 02:16 31-01-2011 Наталья, обратиться
Это верно. Несколько лет назад было тоже самое: обследовали, обследовали, но так причину и не нашли. Так я и мучилась несколько месяцев, пока боли не усилились и температура не выросла до 39С, помню аж жить не хотелось. Снова начались обследования: все специалисты понимали, что наверняка какой-то абсцесс, но где и что не могли установить, хирург аппендицит исключал! Так я и мучилась, пока гинеколог, давшая заключение о том. что по ее части ничего не выявлено, чисто по человечески посоветовала найти хороший аппарат УЗИ, как я и поступила. Делавший УЗИ заведующий диагностикой моментально обнаружил инфильтрат в 5 см. Диагноз: хронический аппендицит (аппендикулярный инфильтрат). После чего меня антибиотиками 1,5 месяца кололи, а через 5 месяцев прооперировали. Вот такая история.