уролог

13:03 13-02-2011 / Лена / Россия, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте анализ мочи, переживаю готовлюсь к ЭКО, сдаю анализы все в норме, а вот в моче насторожил
BLD 10 Ery/ul +,
Остальные показатели:
Bil neg.
UBG norm.
Ket neg.
ASC neg
GLU neg
PRO neg
ph 5
NIT neg
LEU neg
SG 1.030
У меня вообще хр.пиелонефрит, но он меня не беспокоит уже лет 14. Ничего не беспокоит. Что мне делать?

Ответы

# 13:40 13-02-2011 Лена, обратиться
Забыла дописать ещё данные анализа:эпителиальные клетки плоские ед в п/зр
лейкоциты ед в п/зр
# 19:57 13-02-2011 Ярослав, обратиться
BLD это эритроциты т.е. кровь если микроскопии нет, а только распечатка анализатора, то это не правда по своему опыту часто анализатор показывает,а под микроскопом эритроцитов нет, точнее микроскопа ничего больше нет .
Bil - биллирубин(желчные пигменты) это норма (их нет)
UBG norm.- уробелин (окрас мочи)
Ket neg. - кетоновые тела (ацетон) нет
ASC neg- честно незнаю, наши анализаторы такого не пишут
GLU neg - глюкоза (сахар) нет
PRO neg - протеин(белок) нет
ph 5- реакция кислая говорит о том что вы едите мясо (нормы этого показателя нет) зависит от еды
NIT neg- нетриты нет
LEU neg - лейкоциты (при восполительных процессах они есть) норма нет или единично
SG 1.030- удельный вес нормальный
в п\зр - в поле зреня, эпителиальные клетки единично это норма, чтобы их небыло нужно перед сбором мочи "подмывать"
# 21:00 13-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
не волноваться. пояснения Ярослава принимаются.
как никак - специалист!
http://www.03.ru/sss/useranswer/487401