уролог

16:37 26-02-2011 / Карина / Витебск, обратиться

Здравствуйте !
В связи с повышенным внутричерепным давлением, мигренями и отеками лица, рук, врач выписал "Диакарб" (по 1 т/3 дня, день - перерыв), "Панангин" (6 т/день) и "Триампур" (2 т/день). Сказал, что курс долгий, может, и на год. Лечение помогает, головные боли прошли, отеки почти пропали. Но меня беспокоит, как такие дозы диуретиков могут сказаться на почках, не вреден ли такой долгий курс?

У кардиолога, нефролога, уролога я проверялась, анализы крови, мочи, УЗИ - с этой точки зрения здорова.

Ответы

# 23:06 26-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сомнения правильные, данные препараты подбирают из расчета на коррекцию повышенного внутричерепного давления. если неврологог готов отменить данную схему - я "за"