уролог

22:38 27-02-2011 / Виталий / Ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте! В 14 лет обнаружили левостороннее Варикоцеле. В 15 лет сделали операцию(полосным методом,шрам как от аппендицита,оттягивал пережимали вену,как сказал врач)после операции Варикоцеле уменьшилось,но незначительно(до операции,ничего не беспокоило) Сейчас мне 27,с єрекцией проблем нет,болей нет, но Варикоцеле окончательно так и не пропало(иногда становится больше,ненадолго) Скажите пожалуйста,это не рецедив? Не надо ли делать повторную операцию?(насколько я знаю,сейчас существуют более єффективные методы.)

Ответы

# 22:45 27-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, не надо, особенно если у Вас есть свои дети.
# 22:58 27-02-2011 Виталий, обратиться
Нет,детей пока Нет,за них то и беспокоюсь...может стоит сдать спермограмму?
# 23:07 01-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
разумно - сдавайте!
# 23:03 12-03-2011 Амир, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте! Где можно сделать операцию варикоцеле левостор. и сколько это будет стоить?
# 23:05 12-03-2011 Амир, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте! Где можно сделать операцию варикоцеле левостор. и сколько это будет стоить?