уролог

21:28 28-02-2011 / Зоя, обратиться

Здравствуйте. Мне 48 лет. Недавно обратилась к терапевту по поводу подъема давления. Он направил меня на анализ мочи,так как раньше в анализах были какие-то изменения. Сдала анализ-реакция кислая, отн.плотность-1014, глюкоза, белок,кетоновые тела нет. эритроциты 2-3 в п/з, лейкоциты 6-7 в п/з. Врач сказал,что у меня вялотекущий воспалительный процесс в почках, отсюда и давление. Назначил УЗИ, Азитрокс0,5 1 раз в день, Конкор 2,5 1 раз в день, Равел СР 1 раз в день, брусничный чай 1 неделю, затем Канефрон. Но меня не беспокоят ни боли в пояснице, ни температура. Может ли так протекать хр.пиелонефрит(именно такой диагноз он мне поставил)?

Ответы

# 22:19 28-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Зоя,
по одному анализу мочи такие диагнозы не ставятся. возможно были другие данные.
# 12:56 01-03-2011 Зоя, обратиться
Огромное Вам спасибо за ответ! Но дело в том,что врач меня направил на анализ крови(там он сказал всё в норме), ЭКГ(там тоже норма) и анализ мочи. Ранее у меня были в анализе мочи лейкоциты, но я не лечилась,честно говоря,так как ничего не беспокоило. А сейчас начало подниматься давление(160/100, 140/100, 130/100) и частый пульс. Врач сказал,что это осложнение от почек и если начать лечить почки,то легче будет справляться с давлением. Дал направление на УЗИ, но по записи оно только через 2 недели,а лечиться сказал надо сейчас начинать. А какие еще исследования посоветуете Вы,чтобы узнать диагноз?
# 22:35 01-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Изотопную Ренографию. какой у Вас ближайший город?