уролог

21:06 03-03-2011 / Таня, обратиться

Здравствуйте)я к Вам) напомню,а то давненько не писала...
22:13 27-01-2011 / Таня, обратиться

здравствуйте)))я сюда уже пишу))
анализы,просто ужасные(((белок -0,09,лейкоциты-60-80,бактерии ++((а остальное вроде все в норме(((но еще запах аммиака,если не пью фурагин(((

с мая..у меня такие анализы.В конце мая было обострение с температурой 38.5!!.Анализы были Лейкоциты 50,белок 0,8.В августе опять все тоже самое (только без температуры) анализы не лучше опять лейкоциты,белок,бактерии.Пропили курс антибиотиков Аугментин.Анализы стали нормальные.В сентябре стали проверятся сделали цистографию и ренген(вводили контрасное ввещество).Циста хорошая ПМР не выявлено.А вот ренген показал Отщепление чашечек с обеих сторон.Но врач сказал ничего страшного особенность у меня такая.
Октябрь.У меня снова ужасные анализы!!!Белок 0.2 лейкоциты 40-60,и бактерии 5+.Но температуры.нет.....сдали мочу на посев нашли палочку и . какая-то экшехлатела..(точно не помню)..пропила антибиотик Цефтон..или типо того..и начала пить Цистон..сдаем анализ,а моча мутная..мутная..и антибиотик не помог(((и вот с октября,так и сижу на фурагине,..
и все это толком надоело,и решили по собственному желанию...лечь в больницу,т.к.другого выхода нет((

обследовавли..нашли хронич.цистит и опять рефлюкс 1 степени.Пролечилась(инстиляции),но разницы нет никакой...все те же плохие анализы..и врачи так толком ничего не сказали..((
и не ответили на самый главный вопрос : "Почему у меня плохие анализы??(из-за какого диагноза??)"

очень мучает,что делать с рефлюксом 1 степени???и можно ли по цистоскопии проверить какой степени рефлюкс???
Ответы
Кобликов Илья Александр., обратиться
у Вас слишком много ненужной информации. и слишком мало нужной!
Где например данные всех посевов мочи?
Таня, обратиться
в посеве нашли: протеус протей и пила супраксв больнице,узи делали нет ничего все в норме))ренография показала легкую замедленность работы обеих почек,и умеренную замедленность правой.что еще???
Кобликов Илья Александр., обратиться
протей - какую разновидность? в какой концентрации?
пила Супракс - как долго и в какой дозировке?
Таня, обратиться
протей - какую разновидность? не знаю..врач сказал,что нашли Протеус Протей, концентрация- 5млн.на 1 мл.мочи

пила Супракс - как долго и в какой дозировке?
один раз в день,дозировка-400мг
Кобликов Илья Александр., обратиться
мало и неправильно. в идеале - прокапать цефалоспорины 3 поколения в вену.
Таня, обратиться
дальше мне сказали пить Фурамаг,но если разница между Фурамагом и Фурагином?
Кобликов Илья Александр., обратиться
есть конечно, но лучше всего Нитрофурантоин
Аноним, обратиться
Разница между фурагином и фурамагом (растворимая соль фурагина + магниевая соль основная) только в том, что у последнего биодоступность выше, концентрация в моче в 3 раза выше чем у фурагина. К тому же фурамаг малотоксичный нитрофуран.
Интересно, чем же лучше Фурадонин по сравнению с Фурамагом? Разве что ценой. Потому что антибактериальная активность in vitro (МПК, мкг/мл) Фурамага на порядок ниже, чем у Фурадонина.

вот моя история....напомню...опять о себе..Спасибо огоромное за те ответы)*

Илья Александорович, здравствуйте)))я не знаю..что делать...((((у меня опять все сначала...мутная моча и запах((((только из больницы и опять...((уже все перепробывали все антибиотики и инстиляции тоже делали((((
просто это дело с мая надоело!!!да и какой вред почкакам организму в целом это все наносит..((

что вы можете посоветовать в этом случае???и на что это больше похоже обострения хр.цистита или хр.пиелонефрита???
Ответы
Кобликов Илья Александр., обратиться
ищите препарат из группы бактериофагов -"Секстафаг", применяйте по схеме.
параллельно - не прекращая ни на день, т.е. несколько недель - нитрофураны.
"что вы можете посоветовать в этом случае" - лично прибыть ко мне со всеми данными.

Таня, обратиться
Илья Александрович,спасибо огромное,что так не оставляете)))приедем с мамой при первой же возможности)))как можно с вами связаться??записываться надо??и прием платный,то сколько стоит??

и еще посоветовали попить АСД-фракция 2)) 5 кап-10 кап.один раз в день,что вы можете сказать про этот препарат?

Про прием Вы так не ответили((...Но я бы очень хотела попасть к Вам на консультацию...)и поэтому если можно,то поподробней_.

Про фракцию уже забыли.....

Анализы по-прежнему плохие((относительно...белок-0,04; лейкоциты 20-25...бектерии нет...но анализы скачут..то плохие,то хорошие((и мне врач выписал -"Уравоксон"..что Вы можетете сказать про этот препарат?Советуете своим пациентам?
и еще когда-то давно мне выписывали "Инсесуал"..(название не могу точно написать,),..может его тоже попробывать?

Сейчас сижу на фурамаге, и на свечах "Генферон"....((

Устала..от всего этого((и может ли быть все это на нервной почве?(хотя этот вопрос с)

Ответы

# 22:28 03-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
звоните, переносим проблему из виртуала в реал.