уролог

04:15 29-03-2011 / Дмитрий, обратиться

Добрый день Илья Александрович, несколько дней назад появились боли и увеличение яичка,(долго находился на холоде) сходил у урологу он поставил диагноз эпидидимит и прописал Диклоберл свечи -50 (10 штук) и Уколы глюконатом кальция.После сказал прийти еше раз никаких назначений больше сделано небыло. Что вы можете еше посоветовать в этой ситуации из антибиотиков и имуностимулирующих препартов т.к. каждое общение выливаеться в доволно круглую сумму а эфекта пока 0 =(

Ответы

# 22:07 29-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уколы "глюконат кальция" при остром эпидидимите - это "сильно"!
опишите изменения самочувствия и в мошонке - подробно
# 00:40 30-03-2011 Дмитрий, обратиться
В первый день легкая тянушяя боль в яичках, небольшое увеличение и покраснение правого,выделение нет стул\кал\моча в норме, легкая слабость организма температура 36.6 - 37.В данный момент размер мошонки практически в норме, но болезненность кантиков и их припухлость остаеться( и на ощуп и по ощущениям),я понимаю что данная "терапия" не даст должного результата и при первом же охлаждении выльеться в рецидив, но это был лучший уролог в городе если уж он так посоветовал то к остальным идти мне просто страшно =)
Как понять ваше замечание - это "сильно"! ? Сильно в смысле смешно?=)
Что вы можете посоветовать из более действенных средств чтобы вылечить данное заболевание ? Прочитав рекомендации врачей в интернете я понял что препарата "первого выбора" при данном симптоме это азитромицин и количество и длительность терапии определяеться тяжестью инфекции.Целесообразно при данной симптоматике пропить ко всему назначенному эхинацею и Азитромицин по формуле 1й день 1г после еше 4 дня по 0.5, т.к в формулу по 1г 1 раз в неделю мне как-то не очень вериться, а платить по 50$ за пустые консультации нет ни желания ни возможности =(
# 00:46 30-03-2011 Дмитрий, обратиться
По вашим предидущим ответам я так же понимаю вы не "сторонник" укороченных схем =)
Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не поняли: я против укороченых схем = они не работают. и раз в неделю и три дня подряд.
# 03:18 30-03-2011 Дмитрий, обратиться
Партнер 1н постоянный, повторюсь что симптомы появились именно в следствии переохлаждения.
Илья Александрович через какое время проходит отечность и увеличение кантиков ?
Большое спасибо за ответ.
# 22:20 30-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Дмитрий,
не нравится мне, что Вы сами себе ставите диагнозы. но... попробуйте проще: 5 дней Юнидок Солютаб по 100 мг х 2 раза в день (в виде раствора).
# 01:31 31-03-2011 Дмитрий, обратиться
Илья Александрович, диагноз поставил не я а уролог, но видимо из за желания очередной консультации не соизволил выписать все одновременно как это делают все нормальные врачи.
Юнитокс лучше Азитмоцина(Хемомицина) ?.
.Если не трудно очень прошу вас ответить еще на несколько вопросов.Не вредны ли компрессы(мази) или их можно делать когда полностью пройдет покраснение(увеличение мошонки) и через какой приблизительно срок проходит данная симптоматика т.к. в интеренете нету даже приблизительных данных кто то пишет 1мес. кто то 3-4, а так понимаю что покраснение это уже следствие сначала пропиваються антибиотики\свечи\уколы чтобы убить инфекцию, а после уже компрессы и мази чтобы рассасывалось все это дело ? Спрашиваю здесь не потому что не забочюсь о здоровье или стесняюсь пойти к урологу, просто в нащем городе если попасть к врачям в платную клинику живым от туда не выпустят кризис на дворе и сто тысяч ненужных анализов и назначений это минимум, а из в бесплатной сам уже не выйдешь =(
# 15:59 31-03-2011 Дмитрий, обратиться
если компрессы возможны, то что вы можете посоветовать для наилучшего снятие отека ?
# 21:00 01-04-2011 Дмитрий, обратиться
Илья Александрович начал принимать солютаб боль тяжесть прошла но возле придатка уплотнение остаеться стоить ли делать какие нибудь рассасывающие компрессы или ограничиться свечями и уколами ?
Спасибо за ответ.