уролог

09:07 29-03-2011 / виктор / пермь, обратиться

Мне 50 л. 2009 году простудился и болел пиелонефрит сопутствующее эпидидимоорхит.
Прошло все без проблем и осложнений. Сейчас март 2011 неожиданно обнаружил опухоль, уплотнение придатка, незначительная боль, отдает по семявыносящему каналу, темпер. нет, опорожнение норм. Анализы узи – незначительное увеличение придатка лево. Кровь –лейкоцитов 4,0 моча – эритроциты 1-4, лейкоц – ед. Врач посмотрел сказал что причин для беспокойства нет опухоль незначительная мазать гепориновой мазью антибиотики сказал не принимать. Прошло 6 дней все по прежнему ухудшений нет. Но врач ушел в отпуск неожиданно. Мои анализы передали хирургу, он замещает. Что делать ? Говорят температуры нет все в порядке.

Ответы

# 21:59 30-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пройдите УЗИ мошонки и сдайте сперму на посев.
# 13:42 11-04-2011 александр…, обратиться
Мне 48 л. Несколько лет назад эпидидимоорхит.
Сейчас неожиданно обнаружил опухоль придатка за неделю опух придаток слева, травм не допускал, не переохлаждался, (партнер один 20 лет) уплотнение придатка с лево, незначительная боль, маленькой интенсивности отдает по семявыносящему каналу, присоеденилось боль и с права вечером в спокойном состоянии темпер. нет, выделений нет опорожнение норм. Анализы узи – диффузное изменение паранхимы почки, простаты, умеренной гипертрофии простаты, умеренное двухстороннее гидроцеле, незначит изменение паранхемы придатка левого яичка. Кровь –лейкоцитов 6,0 СОЭ -3 Гемог -145, моча – эритроциты -, лейкоц – 01 эпит клетки - норма. Простата при пальпации не болезненна. Назначили магнит ??? Постельный режим.?? Посоветуйте что можно сделать?