уролог

09:02 13-04-2011 / Лариса / Казань, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружился при цитоскопии хронический кандидозный цистит. Все анализы: общий анализ мочи,по НИчепоренко,бак посев в порядке. Последний раз у гинеколога тоже все в норме. До этого 2 раза лечила кандидоз. Врач назначил 5 дней вливания и зофлокс. Но разве зофлокс способен "убить" кандидоз? подскажите,пожалуйста. он ведь не чувствителен к грибкам

Ответы

# 00:12 14-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лариса, ВЫ ошиблись с диагнозом. "фиброзный цистит".
# 08:36 14-04-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте, в диагнозе после результатов цистоскопии черным по-белому написано "хронический кандидозный цистит".значит уролог некомпетентный)
# 22:51 15-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
каждый имеет право на мнение. но данное - странное.
можно попросить переписать данные цистоскопии по протоколу? и прислать в начало конференции или дать ссылку?
# 10:13 16-04-2011 Лариса, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуте,да, конечно. цитирую:
после обработки наружных половых органов раствором хлоргексидина 0.05% в уретру свободно введен фиброуретроскоп: среда-мутноватая, слизистая в области треугольника Льето отёчно матовая, легкоранимая, сосудистый рисунок усилен, определяются очаги воспаления слизистой покрытые белым налетом (подобным манной каше), легкоснимаемым, под ним кровоточащая слизистая. Трабекулярность не выражена. Межмочеточниковая связка симметрична. Устья мочеточников расположены типично, щелевидные,мочу выделяют. Шейка мочевого пузыря сомкнута. Меатус-без особенностей.
Заключение: хронический кандидозный цистит.
# 19:17 16-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Грамотно составленный протокол.
однако я бы сформулировал так: Заключение: хронический тригонит, фиброзный цистит в стадии подострого воспаления.
В качестве вливания можно я успехом применить Диоксидин 0.5% - (разводить в 10 раз), Новокаин 0.5% и Синтомицин 5%. А что вливают Вам? пишите в начало конференции.
# 19:37 16-04-2011 Лариса, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
извините, но я не понимаю как в начало конференции пройти, ссылку дайте,пожалуйста. собственно говоря я не знаю пока. с понедельника иду на промывание. напишу Вам обязательно. мой доктор сказал,ничего страшного, лечится! дай Бог.
# 21:48 18-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
urol@hospital.ru
# 21:44 21-04-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте, 4ый день инсталлируют диоксидин, я не вижу абсолютно никаких улучшений