уролог

11:13 15-04-2011 / татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! У моего мужа (возраст 74 года) ДГПЖ II степени. Более полугода принимает Омник окас и Аводарт. Из симптомов на данный момент: частое мочеиспускание (особенно по ночам), отаточная моча. Болевых симптомов нет. Крови в моче нет. Общий ПСА на уровне 6. Врач советует открытую операцию по удалению (не срочную, плановую). Сопутствующим является сосудистая паталогия. Последние несколько месяцев проводим интенсивное лечение у невролога. Есть галюцинаторные явления по ночам (во время пробуждения от сна). Консультировались у психиатра. Принимает акатинол, тромбоасс и ряд других лекарств по схеме. Делали капельницу: цитофлавин с церебролизином. Повышен хелестерин: 6,1. Прописаны диета, омакор, престариум и панангин курсами. Я боюсь последствий применения наркоза. Может быть достаточно кончервативного лечения ДГПЖ?

Ответы

# 22:21 15-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не надо бояться "последствий применения наркоза". Операция выполняется под перидуральной анестезией с и минимумов побочных моментов.
# 00:02 06-02-2013 Степан, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Возраст 23 года, ДГППЖ 2 степени, была сделана биопсия, ПСА 6,2; размер ПЖ -65мм,назначены Омник Окас(прописан пожизненный приём) и Аводарт, после приема в течение трёх месяцев железа продолжает увеличиваться, хотя прекратились частые ночные мочеиспускания(до 5 раз), никаких неприятных ощущений и осложнений нет. Но заметно снизилось либидо. И, волнует два вопроса: 1. Влияние указанных лекарств на потенцию, и не является ли их приём химической кастрацией? 2.Какова перспектива лечения и не придётся ли в конечном итоге, всё равно, делать операцию?
# 00:05 06-02-2013 Степан, обратиться
Простите, возраст 63 года!!!
# 11:56 06-02-2013 Степан, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор! Вопросы такие:Возраст 63 года; ДГППЖ 2 степени, была сделана биопсия, ПСА 6,2; размер ПЖ -65 мм,назначены Омник Окас (прописан пожизненный приём) и Аводарт, после приема в течение трёх месяцев железа продолжает увеличиваться, хотя прекратились частые ночные мочеиспускания(до 5 раз), никаких неприятных ощущений и осложнений нет. Но заметно снизилось либидо. И, волнует два вопроса: 1. Влияние указанных лекарств на потенцию, и не является ли их приём химической кастрацией? 2.Какова перспектива лечения и не придётся ли в конечном итоге, всё равно, делать операцию? Благодарю!