уролог

12:38 08-04-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Мне 26 лет.
В первый раз обратился к врачу четыре недели назад с жалобами на жжение при мочеиспускании. Взяли мазок в секрете, который показал уровень лейкоцитов 60- 70. Доктор назначил пить Юнидокс. После недельного курса симптомы исчезли. Спустя неделю после окончания курса сделал контрольный анализ - уровень лейкоцитов оказался в норме. Казалось, что вроде бы вылечился - но буквально через неделю после контрольного анализа все возобновилось с еще большей силой. Доктор взял мазок (в котором обнаружили гной), а также анализ ПЦР на наличие инфекции и посев и прописал 5 дней внутримышечно колоть раствор Линдацина с Ледокоином. Симптомы приглушились, но не исчезли.
Еще через неделю, когда уже были готовы результаты анализов - в ПЦР обнаружили Mycoplasma species, а в Посеве - не обнаружили никаких отклонений от нормы (доктор сказал, что это странно). Диагноз врача состоял в том, что у меня в канале образовались гнойнички. Сделал массаж уретры по прямом буже Герана и введение физиологического раствора серебра. Процедура оказалась очень эффективной - симптомы исчезли после первой же процедуры. Вместе с тем назначил третий курс антибиотиков - Клацид. В данный момент принимаю этот препарат и жжения не ощущаю.
Скажите пожалуйста: насколько оправдано такое длительное лечение антибиотиками и нет ли более безобидного (пусть более длительного) пути лечения ? Какова вероятность после курса Клацида возникновения симптомов вновь ? От чего могла возникнуть эта инфекция при том обстоятельстве, что не было случайных контактов ? Мы с женой планируем ребенка и хотелось бы знать необходимое время восстановления после завершения курса антибиотеками.

Спасибо заранее,
Сергей

Ответы

# 21:15 09-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лечение оправдано.
После Клацида - минимальное.
От постоянной непролеченной партнёрши.
2- 3 месяца.