уролог

15:34 21-04-2011 / Ольга / Киров, обратиться

Илья Александрович, подскажите , пожалуйста, как мне быть: у меня стоит стент в почке из-за камня, который находится в чашке размером 1,1 см, беременность 30 недель, анализ мочи все плохой: лейкоциты и эритроциты покрывают поле зрения,белок 0,57, хотя я и антибиотики принимала курсами, сейчас пью канефрон, брусничный лист, а также брусничный морс постоянно, моча то желтого, то красного цвета (особенно, если чуть похожу на улице). Доктор говорит, что стент достать можно, но это чревато вновь почечной коликой. При мочеиспускании в уретре неприятные, болезненные ощущения, да и при ходьбе тоже. Боюсь за малыша, гинекологи ничего не говорят, только пугают из-за моих анализов мочи.
Спасибо.

Ответы

# 21:39 21-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ольга, полтора месяца при таком "обструктивном пиелонефрите" будет сложно прожить. я бы рискнул, попробовал на время удалить стент, но только в стационаре.
# 12:07 22-04-2011 Ольга, обратиться
Спасибо, в понедельник пойду все-таки удалять стент. Надеюсь, камень полежит в чашке и не будет какое-то время двигаться.
# 22:13 25-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
следует убедиться, что его, конкремента, нет в мочеточнике.
# 20:45 01-07-2011 елена, обратиться
елена" после стенирования от почки к мочевому пузырю прошло полтора года и вот две недели назад вышел стент самостоятельно через влагалише. Вопрос ; Правильно ли это хотя я об этом не чего не знала что у меня стэнт стоит: Обнаружила при выходе и потеряла сознание. Была проаперрирована в риме
# 03:31 15-04-2015 Валерий, обратиться
Здравствуйте у меня проблема дробили камень в почке потом забился мочеточник мелкими камнями дорожка поставили стент через месяц сняли по мельчили камни поставили стент вризультате повредили мочеточник получился изгиб спайки стриктура сделали бужерование почка не работает сделали пластику убрали изгиб мочеточника поставили стент через месяц убрали почка не работает опять поставили стент на 3 месяца я уже не знаю что делать стриктура в,3 протежяность 4 см. уже 20 стент ставят помогите