уролог

11:15 10-04-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!

Недавно я сдавал анализ соскоб (на трихомонаду) и получил такие вот результаты:

Z единичные
Флора смешанная, преобладают мелкие палочки, местами скопления,
значительно.
Эпит. цилиндрич. частью в состоянии цитолиза.
Слизь, фибрны умерен.
Trich. vaglt не обнаружены.
Рекомендован бакпосев.

Будьте добры, прокомментируйте данные результаты. Расскажите,
пожалуйста, что такое бакпосев.

Заранее благодарен!

Александр (Киев)

e- mail: krazykp@mail. ru

Ответы

# 21:35 11-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Анализ - в принципе - почти нормальный.
Врач- лаборант мог более точно описать увиденную при микроскопии флору, но если посеять (вновь) отделяемое уретры на питательную среду, то именно посев поможет в постановке диагноза.