уролог

19:10 11-05-2011 / Вика / Германия, обратиться

Здравствуйте,обращаюсь к вам с большой надеждой хоть на какую-нибудь помощь. Моя проблема состоит в том что уже несколько лет меня беспокоят очень неприятные ощущения после мочеиспускания,ощущения не полного опустошения мочевого пузыря,через 3-5 минут хочется опять в туалет,все это начинается после того как я долго нахожусь на ногах (по профессии я парикмахер),после интенсивного занятия спортом,или если очень много воды пью,помогает только горячая ванна,горячая грелка,и сидячее и лежачее положение,до 5-го месяца беременности меня эти неприятные ощущения постоянно беспокоили и я была вынужденно лежать постоянно,я обследовалась у уролога,гинеколога,сделала МРТ,все в порядке,была на приеме у невролога он считает что моя проблема у меня в голове,что это психологический фактор,направляет меня к психологу,говорит что бы спортом занялась и отдохнула,я не считаю что это правильное лечение в моей ситуации. Я очень хочу работать и спокойно нормально жить и рожать детей.Помогите,подскажите к какому врачу я могу еще обратиться,в каком направлении мне идти,я готова настаивать на каких-нибудь анализах,только подскажите каких.Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию.

Ответы

# 22:34 11-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ваши ощущения типичны для хронического воспаления мочевого пузыря в области треугольника. неоднократно писали на эту тему - поищите в поисковой строке вверху.
# 00:33 13-11-2011 Вика, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуйте,я снова обращаюсь к вам за помощью,я полностью обследовалась у уролога,выявили только что у меня полностью не опустошается мочевой,сказали чтобы полностью опустошался мочевой надо расслабляться,я стараюсь,получается плохо,как таковую причину моей проблемы не нашли,сказала делать упражнения Кегеля,я делаю-не помогает,я уже не знаю к кому мне обратиться,такое впечатление что везде не компетентные специалисты,подскажите как врач что мне делать чтобы полностью опустошать мочевой,и как лечиться воспаление мочевого пузыря в области треугольника,на вас последняя надежда,помогите,надежды на немецких врачей у меня нет
# 22:47 24-11-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вика,
на этот раз будет встречный вопрос? вас посмотрел врач невролог? исключил "рассеянный склероз"?
# 13:39 30-11-2011 Вика, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
я была на приеме у врача невролога,насчет рассеяного склероза он ничего не говорил,он считает что у меня психологическая проблема,я почитала симптомы РС,у себя я обнаружила только несколько:хроническую усталость,неполное опорожнение мочевого пузыря,учащенно мочеиспускание(временами) и извините запоры(нечасто,перешла на правильное питание).А эта болезнь рассеяный склероз лечится?уж как то очень страшно она звучит.Возможно у меня тригонит,и симптомы подходят,как вы считаете,я конечно же понимаю что заочно вы мне не можете поставить диагноз,но пожалуйста помогите мне разобраться в каком направление дальше идти .
# 16:55 30-11-2011 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
у меня еще возник вопрос,как рассеяный склероз может влиять на мочепузырный треугольник,моя проблема даже не то что я часто в туалет бегаю,а именно неприятные ощущения в области уретры,я много в интернете историй прочитала где схожие симптомы как у меня,и везде врачи пишут что это цистит,или цистит в запущенной форме,и что это лечится.Так почему же меня не могут вылечить?Знаете я сейчас действительно растеряна и даже напугана,я даже не предполагала что возможен даже такой диагноз.Буду очень признательна вам за ответ.
# 09:03 29-12-2012 Тарасов, обратиться
Здраствйте, Мне кажется здесь имеет место НМП + тригонит. Такие больные у меня были и есть Однозначно лечиться у уролога И еще - рассеяный склероз и прочее влияют на растройства мочеиспускания. С уважением.