уролог

10:24 26-05-2011 / мария / Барнаул, обратиться

Здраствуйте, у моего сына 7 лет, диагноз - хронический интерстициальный нефрит. Скажите пожалуста, это можно вылечить или нет, просто в интернете прочитала несколько статей и там сказано , что это заболевание не лечиться и через какое-то время приводит к почечной недостаточности, действительно это так или все-таки этого можно избежать, очень переживаю за сына

Ответы

# 00:02 28-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
хронический интерстициальный нефрит с частыми обострениями, прогрессирующий, приводит к почечной недостаточности... это на 11 году 21 столетия.
Что будет через 10-15 лет - сложно сказать. Возможно появятся новые подходы к профилактике и лечению, новые лекарства, клонирование внутренних органов.
# 18:25 15-03-2012 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр., Здравствуйте, мне 27 лет, состою на диспансерном учете с хроническим интерстициальным нефритом вот уже 18 лет,(год назад родила (роды были очень тяжелые, кесарево сечение) не знаю имеет ли это значение в моем вопросе), прочитала много статей в интернете по поводу своего заболевания, везде написано, что ХИН переходит в почечную недостаточность. После беременности мое состояние здоровья значительно ухудшилось, постоянная слабость, очень быстро устаю, даже во время простой уборки, постоянная сухость во рту, хотя раньше этого не было. После родов я не сдавала никаких анализов, нет времени, постоянно с ребенком. Я бы хотела спросить, ХИН обязательно приведет к почечной недостаточности? И через какое время это в среднем бывает, если я с этим диагнозом уже 18 лет? И самое главное: какое последствия? Итог? Грозит ли это гемодиализом? (Мой отец умер от ХГН и ХПН, на диализе был 5 лет). Заранее большое спасибо за ответ. Для меня это очень важно.