уролог

23:47 23-06-2011 / Константин… / Беларусь, обратиться

Здравствуйте доктор. С 17-ти лет начал половую жизнь. Никогда не было проблем в сексуальных отношениях. В 20 лет познакомился с девушкой, с которой прожил 7 лет вместе. Она была у меня одна-единственная. У нас родился ребёнок. В половые связи с другими девушками не вступал. В постели с ней всё было хорошо, сексом могли заниматься часами, никакого дискомфорта во время близости не испытывал...
В 2008 году случился однократный половой акт с малознакомой девушкой, во время которого я не предохранялся. После этого и начались проблемы. Появились покраснения пятнами на головке полового члена, во время полового акта испытывал неприятные ощущения: жжение головки, кожа как будто натиралась на половом члене(шириной примерно 2-3см) под головкой. Если половой акт проходил в презервативе, то кожа очень сильно натиралась и набухала, как будто под кожей скапливалась жидкость или воздух(сложно представить, но именно такое впечатление складывалось при визуальном осмотре после полового акта). Бывало, что на следующий день или через день после полового акта кожа с головки члена и под головкой облазила, скатывалась тонкими кусками. Кожа под головкой была покрасневшая. Но, в основном, через день-два всё проходило как бы, если промывал утром и вечером половой член. В то время у меня была постоянная партнёрша(с которой прожили 7лет) и мы не предохранялись. Я ей об этом не говорил. Она мне ни на что не жаловалась по здоровью. Сам сходил к врачу, сдал анализы на ИППП, но по результатам анализов никаких инфекций обнаружено не было, но мне прописали лечение против цистита и молочницы. Принимал Дифлоркан, дифлюзол, мазь пимафуцинум(вроде так называется). После лечения «картина» осталась прежней. Я пошёл к другому врачу, сдал анализы но и он ничего критического не обнаружил, прописал мне лечение от молочницы, наверное на всякий случай. Принимал опять какой-то антибиотик, мазь Травокорт. В-общем, пролечился я, и симптомы остались прежними, оно проявлялось во время и после полового акта, а через пару дней практически всё проходило. До следующего раза. Сексом, особенно долго, стало заниматься совсем не комфортно. Потом с партнёршей мы расстались, она вроде бы проходила обследование, но какие результаты у неё были я не знаю и она мне ничего не говорила - мы уже не жили тогда вместе.
В 2010 году у меня появилась новая постоянная партнёрша, с ней мы тоже не предохранялись. Презервативом я не пользовался, потому что с ним сексом вообще было неприятно заниматься: натиралась и набухала кожа очень сильно, нужно было постоянно промывать половые органы, чтобы всё быстрее проходило. Я ходил ещё раз к врачу и ещё, сдал обычный анализ на инфекции а потом анализ методом ПЦР, но не выявилось ничего. На всякий случай мне прописали мазь Неодерм. В этом году мы расстались с этой девушкой. Она обследования не проходила в период нашей с ней половой жизни,
а сам я, опять же, ничего ей не говорил...
Сейчас(в апреле 2011г.) я встретил девушку, назовём её Таня, которая мне очень дорога, и я не решался заняться с ней сексом очень долго(все-таки были опасенияза своё интимное здоровье). Решил сходить ещё раз к врачу(это уже, наверное, 4-ый или 5-ый специалист[уролог, кожвенеролог] к которому я обратился за помощью за последние три года. И медцентры разные, специализирующиеся именно на урологии, гинекологии, лечении ЗППП.). Сдал комплексный анализ, и обнаружились уреплазмы и баланоностит. Откуда они взялись(эти болезни) не знаю. Прошёл полный курс лечения назначенный врачом. Подробно курс лечения описывать не буду, но вкратце: принимал комплексно Дазолик, Сумамед, Юнидокс, Карсил, мазь Тридерм, в конце курса лечения принимал Дифлюзол. После пройденного курса лечения вступил в интимные отношения с девушкой Таней.Сначала я предохранялся-использовал презерватив. Сексом занимались долго, вроде бы ничего не натиралось, не набухало, но кожа, конечно, покраснела, но я думал, что это нормально. Потом предохраняться перестали. Но мне кажется что моя проблема всё равно не прошла: кожа(по кругу ствола пениса шириной 2-3см) под головкой всё равно почти всё время красная, какая-то тонкая, гладкая, аж блестит и ареол границы начала этого покраснения чётко виден, кожа под головкой отличается от кожи ствола полового члена ниже. После полового акта жжение чувствуется. Да и остальное время, в течение дня, всё равно как будто ЧУВСТВУЮ, ощущаю(сложно описать это ощущение) кожу в области головки пениса. Постоянно принимаю и всегда принимал душ утром-вечером, подмываюсь средством для интимной гигиены. Через полтора месяца после пройденного курса лечения сдал повторный анализ, вчера получил результат, уреаплазма не обнаружена. Но я говорю врачу, что покраснение, жжение, какие-то не очень комфортные ощущения всё равно остались, что, мол, всё равно не так как раньше(до 2008г.) было, когда я не ощущал никакого дискомфорта и проблем со здоровьем. А врач мне говорит про то, что надо сменить презерватив, но когда я не использую презерватив, то всё равно проявляется симптомы. Тогда врач говорит, что надо обследоваться партнёрше, возможно у неё какие-то проблемы, которые у меня в анализах не проявляются. Но я даже не знаю, мне кажется, что всё-таки это проблема не в ней. К тому же она постоянно(раз в пол года вроде) обследуется у гинеколога, проблем не было, на сколько я знаю. С тех пор как мы вступили с ней в половые отношения она ещё не ходила к гинекологу. Как ей рассказать об этом всём - я не знаю, очень боюсь её потерять, она - лучшее, что есть в моей жизни. Но я хочу вернуть свою нормальную половую жизнь(я помню какой приятной и комфортной она была раньше), чтобы нам обоим было хорошо от этого. И я хочу от неё детей в будущем(если оно у нас будет). Мой врач(кожвенеролог, у которого я сейчас лечился) утверждает, что я здоров и что сдавать анализы опять смысла нет, этим(ещё раз раздражать мочеиспускательный канал) можно только навредить. За время лечения в последние три года я раз 6-7 сдавал мазки. Прошу помочь – мне это необходимо и крайне вАжно, если это возможно. Или мне придётся снова идти в другой медцентр, к другому врачу и продолжать тратить и тратить деньги(причём не малые) на обследования и лечение. Я думаю, Вы понимаете, какой психологический дискомфорт и давление я испытываю, помимо физического дискомфорта. Заранее спасибо доктор и извините, что я там много и подробно написал.

Ответы

# 23:21 24-06-2011 Сергей \ Минск…, обратиться
Ты здоров. Кстати уреаплазма, которая у тебя была не требует почти всегда никакого лечения. Это либо индивидуальная реакция на микрофлору влагалища, либо партнерше и тебе нужно пролечиться от молочницы (это не венерическое заболевание, так что можешь не бояться говорить). Бактерии вызывающие молочницу могут находиться и в ротовой полости, так что заразиться можно и при оральном сексе. Дифлюзол 150 мг однократно обоим одновременно. Воздержаться от секса 2 дня. Только не мажь никакими стероидными мазями. Это все временно.
# 11:52 25-06-2011 Константин…, обратиться
Сергей Минск…,
но это "всё временно" не проходит уже три года и это очень раздражает, что приходиться тратить время, деньги, нервы, чтобы решить эту проблему... Раньше такого не было и я хочу вернуть то, как было раньше. (
# 23:18 25-06-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте.
Причины покраснения головки полового члена:
- Аллергические реакции на латекс;
- Баланит и баланопостит;
- Грибковые инфекции (кандидоз);
- Бактериальные инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз, хламидиоз и так далее).
Косвенные причины покраснения головки полового члена:
-Нерегулярная или неправильная гигиена;
-Синтетическое бельё и механические повреждения;
-Приём антибиотиков или кортикостероидов;
-Заболевания ЖКТ;
-Дисфункция половых желёз;
-Фимоз;
-Заболевания сопровождающиеся нарушением обмена веществ( например сахарный диабет).
Однако главным фактором, вызывающим покраснение головки полового члена, является инфекция. Любые патогенные или условно-патогенные бактерии и микробы могут провоцировать воспалительные процессы и покраснение на половых органах. Помимо ИППП, причиной покраснения головки полового члена могут быть кишечные палочки, стрептококки, стафилококки, энтерококки и другие. Группу риска составляют мужчины, которые имеют регулярные сексуальные отношения с женщиной, страдающей бактериальным вагинозом, или дисбактериозом влагалища. При бактериальном вагинозе во влагалище женщины наблюдается огромное количество микроорганизмов, вызывающих покраснение головки полового члена. Кроме того, воспаление и покраснение головки полового члена может возникать вследствие анального секса без презерватива или орального полового акта с женщиной, имеющей заболевания полости рта.
Таким образом, почти любая инфекция, попадая на головку члена, может стать причиной воспаления и покраснения. Поэтому вашей партнерше необходимо обследоваться.
Советую вам отказаться от ношения синтетического белья, а вместо средств для интимной гигиены использовать отвар аптечной ромашки. Делайте ванночки с ромашкой. Для лечения можете использовать мазь Залаин. Если есть проблемы с ЖКТ можете использовать Дюспаталин.
Если возникнут вопросы – обращайтесь, буду рада вам помочь.

P.S. Надеюсь, что никаких серьезных заболеваний у вас нет. И поговорите со своей девушкой, если она любит, то все поймет и поддержит вас. Удачи.
# 23:23 25-06-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я все прочитал. Знакомая картина.
Для начала проверьтесь на скрытое течение сахарного диабета. Далее -есть смысл удалить крайнюю плоть - сделать обрезание. На этом проблема закончится.
# 09:52 05-07-2011 Константин…, обратиться
Екатерина…,
а что такое ЖКТ?
# 09:55 05-07-2011 Константин…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
кровь на сахар я сдавал - все в норме.
И если до 2008года всё было нормально, то зачем сейчас делать обрезане, неужели по-другому не решить эту проблему?!
# 22:06 05-07-2011 Егор, обратиться
Обрезание лучше сделать, т.к... короче пояснять не буду, это все Елена Малышева рассказала, когда девушке воротник свитера резали :D
# 04:28 06-07-2011 Константин…, обратиться
Егор,
Я уже выше перечислил сколько я пролечился разными способами и это не дало результата. После обрезания, где гарантии, что ситуация измениться?! А назад потом не пришьёшь, да и не хочу я обрезатся (
# 10:09 16-07-2011 Екатерина…, обратиться
ЖКТ - желудочно-кишечный тракт.
# 00:28 19-09-2011 Аноним, обратиться
посоветуйте какие нибудь лекарства от молочницы к врачу некайф идти
# 00:56 10-12-2011 Саша, обратиться
Доктор,у меня долгое время не проходит покраснение на половом члене,либо немного затихает но потом всё-равно становится красным!!! Да и иногда выделяется сперма в малых концентрациях. Что это не подскажите? И к кому можно обратиться?
# 02:20 16-03-2012 Рустам, обратиться
как обрезание может решить эту проблему с набуханием и покраснением кожи полового члена? у меня даже трескается кожа и сильный зуд.
# 11:47 06-04-2012 Петр, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Помогите, член обрезан с детства, но недавно вогруг головуи образовалась какая то опухоль, похоже ни жидкость, двигается туда сюда. Боли нет и зуда тоже. Похоже как будто на член одели бублиу. Сдал анализы, сказали уреаплазма. пью доксициклин, не помогает. Что делать. В настоящее время жидкость скатилась на один бок, охота продырявить и выдавить ее от туда.
# 09:28 31-07-2012 Денис, обратиться
Действительно крайняя плоть это мешок для сбора бактерии разного характера и ее удаление существенно улучшит здоровье полового органа. Если есть жжение, покраснение головки полового члена или под ней, то лучше обратиться к венерологу, (урологу), вместе с девушкой (женой), так как такие причины могут быть связаны не только с вами, но и с вашим сексуальным партнером, в том числе и курс лечения, (профилактики), необходимо проходить вместе. В данном случае важны гигиенические мероприятия и обработка головки полового члена и крайней плоти антисептиками, например, хлоргексидином.