уролог

14:25 29-07-2011 / Макс / Томск, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в каких случаях препарат Витапрост вызывает дисбактериоз? Я прохожу курс лечения дисбактериоза (Бифиформ, сейчас пью Хелак Форте) и одновременно лечу хр.простатит (Простакор, сейчас Витапрост ставлю, потом буду Галавит и Верону пить), который появился после лечения антибиотиками ИППП год назад. Спасибо.

Ответы

# 10:34 30-07-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
У этого препарата нет подобного эффекта.
# 11:23 30-07-2011 Макс, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
"Применяя Витапрост свечи, вы должны знать о том, что возможны и побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта. Проявляются они в виде дисбактериоза, псевдомембранозного колита и трансаминаза, а также центральной нервной и сердечно–сосудистой систем". Вот тут прочитал http://www.teadrmiller.ru/vitaprost.html, значит это не так? И еще хотел бы уточнить у вас, лечение хр. простатита спустя год как его диагностировали поддается полному излечению? И вообще у этого заболевания благоприятный прогноз? Меня слово "хронический" пугает маленько:)