уролог

00:02 04-08-2011 / Виталий, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке 5 месяцев. С роддома нас выписали с поносом, врачи поставили д/з-дисбактериоз. В возрасте 3-х месяцев, заметили учащенное мочеиспускание до 3-4 раз в течении часа. Ночью не мочилась 8-10 часов. Сдали ан.мочи-Белок-следы; Эп-10-15; Лей-большое кол-во; бак-++; поставили д/з -пиелонефрит, назначили-Иксим(цефиксим), 5 дней. После лечения Ан.мочи в пределах нормы, частота мочеиспускания не изменилась. Спустя 10 дней повторили ан.мочи Бел-следы;Эп-2-3; Лей-25-30; соли Оксалаты, мочевая кислота. По данным УЗИ-МКД, цистит. Другой патологии не выявлено. Назначили Амоксиклав, 12 дней. После лечения сдали ан.мочи- без патологии, Ч/з 3 дня появилась температура 37-37,2 ребенок стал беспокойным, частота мочеиспускания не уменьшалась. Ан.млчи бел-0,033; Эпит.плоский-1-2;Эп.почеч-5-6; Лей-10-12; Эр-Свежие еденич, Выщелочных нет; Цилинд-нет; бактер-большое кол-во, местами сплошь; Соли мочевой кислоты. Ан.крови-Нв-80; эр-3,02; Цв.п.-0,8; Лей-5,6; СОЭ-2; На УЗИ -МКД, цистит. Что вы нам рекомендуете в данной ситуации, Каков план обследования. Очень просим Вас помочь. Заранее Благодарим.

Ответы

# 14:39 04-08-2011 Галина, обратиться
Надо исключить анамалию в развитии мочеполовой системе!Может быть ссужение уретры или мочеточника,что может приводить к забросу мочи в почку,что и вызывает постояный восспалительный процесс!Надо сделать УЗИ(хотя у нас все 3 УЗИ ни чего не показали),цистографию(нам именно она и показала)а по итогам цистографии уже будут решать урологи!
# 23:23 04-08-2011 Виталий, обратиться
Здраствуйте! Сегодня получили результаты Бак.посева-Синегнойная палочка.Гр.+кокки, Гр-палочки. Что Вы нам посоветуете?