уролог

05:21 07-08-2011 / Роман / Южно-Сахалинск, обратиться

Здравствуйте,
в июне месяце у меня появились ноющие боли в нижней области живота и через две недели они стали оч сильными.. Из симтомов также боли на внутренней стороне бедер и боль иногда отдает в ноги. Обратился к урологу .. взять секрет простаты не удалось.. но поставили предположительный диагноз (простатит)... назначили принимать свечи Витапрост плюс, после этого через несколько дней боли ослабли ....Прошел тестирование на все ИППП, но ничего не нашли. Через 15 дней после начала лечения взяли на анализ мочу (после массажа простаты, т.к. взять секрет простаты просто взять не удается) и анализы показали отсутствие воспаления (только белок был выше нормы, остальное в норме) Но вот уже прошло почти 2 месяца лечения Витапрост плюс, а все еще есть боли которые периодически то усиливаются (мешают спать), то ослабевают. Врач рекомендовал перейти на Витапрост форте после 2х месяцев начала лечения. Подскажите пожалуйста, правильное ли провели обследование и назначили лечение? Второй вопрос, можно ли принимать прохладные ванны (я несколько разкупался в море)?

Ответы

# 21:59 16-08-2011 Алексей, обратиться
1. "поставили предположительный диагноз (простатит)", а воспаление
простаты уролог нащупал? узи простаты делали? Витапрост - снимает воспаление, но не устраняет инфекции в простате т.е. пить можно "долго".
2.При простатите принимать прохладные ванны - категорически нельзя.