уролог

03:42 28-10-2011 / Федор / украина, обратиться

Здравствуйте. Проходил обследование в Херсонском кожном диспансере. Обнаружили трихомонад.
Врач прописал:
1.Флагил по схеме 3 табл. утром, 2т днем, 3т вечером (курс 20 дней)
2.Макропен 1-1-1
3.Дарсил 1-1-1

Вопрос: Можно ли принимать Флагил в таком количестве (8 табл в сутки)? В заводской бумажке "способ применения и дозы" указано до 3 табл в сутки. (курс 7 дней)

Ответы

# 18:53 28-10-2011 Аноним, обратиться
Макропен разве что с профилактической целью
# 00:26 29-10-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Очевидно ваш доктор не владеет темой, явная передозировка, либо Вы неправильно записали схему. Суточная доза данного препарата различается :
При амебиазе Флагил применяют внутрь в течение 7 дней по 1.5 г/ за 3 приема (взрослые).
Лямблиоз лечат в течение 5 дней: взрослым назначают по 750-1000 мг/, детям 6-10 лет - по 375 мг/ (1.5 таблетки) и детям 10-15 лет - по 500 мг/ (2 табл.). Для детей младше 6 лет предпочтительнее использование метронидазола в форме суспезии.

При трихомониазе у женщин (уретрит и вагинит) Флагил назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения в течение 10 дней: по 1 таблетки (250 мг) 2

При трихомониазе у мужчин (уретрит) Флагил назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения в течение 10 дней по 1 таблетки (250 мг) 2

При неспецифических вагинитах применяют 500 мг Флагила 2 в течение 7 дней.

При лечении анаэробных инфекций взрослым назначают Флагил по 1-1.5 г/

При выраженных нарушениях функции почек (КК менее 10 мл/мин) рекомендовано уменьшить суточную дозу препарата в 2 раза.
можете это распечатать и передать "специалисту".