уролог

06:53 04-12-2011 / Ольга / комсомольск, обратиться

Добрый день! Семь лет в браке.Детей нет. Муж сдал анализы, диагноз-простатит. Простатит вылечил. Сдал анализы повторно, результат спермограммы -аспермия.Врач сказал все печально.Только операция и искуственное оплод. Скажите есть шансы нам завести ребенка без операций? Может есть какой нибудь курс лечения? Или спустя время может сперма восстановиться? Ведь он прошел курс прогреваний, антибиотиков?
спермограмма:
объем-0,5 мл
Цвет-сер.белый
Мутность-П/прозрачный
РН 6,0
вязкость-до12 см
разжижение-более 60 мин
канцентрация сперматозоидов в 1 мл.-нет
общее кол-во сперматозоидов-нет
нормальный сперматозоиды-нет в препорате
клетки и сперматогенеза (на 100сперматозоидов)-нет
остаточные тельца-небольшое к-во
макрофаги-нет
эпителиальные клетки-ед.в п/зр
амилоидные тельца-нет
лецитиновые зерна-большое к-во
кристаллы бехтера-нет
лейкоцыты-5-6 в п/зр.
эритроциты-нет
микрофлора-нет

Ответы

# 19:30 04-12-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Скажите есть шансы нам завести ребенка" - нет. Используя сперму донора, при условии что Вы можете зачать - да.
# 21:30 04-03-2012 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрий вечір.Скажіть будь ласка чи можна завагітніти якщо в мого хлопця аспермія.Він каже шо сперматозоїди в нього малорухливі,мені дуже потрібна відповідь спеціаліста.Дуже дякую.