banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

12:27 30-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Полгода назад поставили диагноз хронический цистит (почему хронический я не поняла, тогда со мной такое случилось впервые): в посеве нашли стрептококки и стафилококки. Врач прописал лечение длительностью на целый месяц (таривид, 5- нок, фурадонин, канефрон, витамины, уколы Полиоксидония). 4 месяца после этого я восстанавливала имунную, цистит не мучал. А недели две назад заболело. Я сдала бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, вспомнила старые рекоммендации – стала пить толокнянку, эрву шерстистую, минералку, употреблять пищу на пару с минимумом соли. Отпустило. Но за 3 дня до объявления результатов снова заболело. Думая, что это недолеченные стафило- и стрептококки я выпила таблетку фурадонина. Через 10 минут полегчало. А посев показал, что у меня высеялись Корине- бактерии с + ++ + чувствительностью к цефазолину, ампицилину, импенему, азитромецину (суммамед), нитроксалину и ципрофлоксацину.
Что это за бактерии такие, откуда? Насколько я поняла, этот мой цистит, лечится, чуть ли не однократным приемом Ципробая. Это правда? Или опять нужно комплексное ступенчатое лечение из нескольких антибиотиков? !
Мы с мужем собираемся завести ребенка. Скажите, пожалуйста, с такими вот вспышками цистита что делать? Будет ли существовать опасность возникновения отклонений во время беременности? Если я пролечусь сейчас, то, через какое время антибиотик выйдет из организма настолько, чтобы не возникало угрозы неправильного развития ребенка? Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:36 30-05-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Корине- бактерии с + ++ + - плохая инфекция.
Нужно цленаправленное лечение под контролем опытного врача. Минимум лекарств при максимальном их эффекте. Местное лечение. Иммунотерапия.
И погодить с беременностью.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru