уролог

11:10 12-01-2012 / Александр… / Барнаул, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 16лет у меня была паховая грыжа, сделали операцию. Сейчас мне 36 и вот уже на протяжении 15лет я пытаюсь стать отцом, но ничего не получается. Лет 8 я лечился, проходил спермограмму, но постоянно одно и тоже-в сперме нет ниодного живого спермотозоида. Сделали биопсию яичка-диагноз:дистрофия яичков. Скажите, может быть мне вовремя операции сделали что-то не так, может быть что-то передавили?

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 11:38 12-01-2012 Александр…, обратиться
Уважаемы доктор!
Обращаюсь к Вам со следующем вопросом: в 16лет мне сделали операцию-паховая грыжа. Сейчас мне 36 и вот уже на протяжении 15лет я пытаюсь стать отцом, но ничего не получается. Лет 8 я лечился, проходил спермограмму, но постоянно одно и тоже - нет ниодного живого спермотозоида - аспермия. Сделали биопсию яичка-диагноз: дистрофия яичков. Ответьте может мне что - то внутри передавили? Такое бесплодие можно вылечить?
# 12:40 13-01-2012 Аноним, обратиться
Задайте вопрос нашему андрологу.
# 18:48 10-03-2012 Юра, обратиться
Сделал операцию паховой грыжи.Пока лежал в больнице наслушался всякого, так вот один мужчина рассказывал что ему в детстве сделали операцию паховой грыжи и что-то сделали не так(толи семенной канатик перерезали, толи семяпровод) а когда захотел завести детей это обнаружилось, говорит сделали операцию сшили и вуаля у него есть дети уже довольно взрослые.
# 06:43 02-08-2012 Сергей, обратиться
Александр…,
Здраствуйте ! У меня такая же проблема . Тоже подозрение на то, что во время операции перерезали семенной канатик. Как у вас успехи - удалось как то выделить спермотозоиды ? Узи мошонки делали ?