уролог

23:22 19-01-2012 / Павел / Саратов, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович!!!Писал уже до этого несколько раз,по поводу проявлений хронического простатита,сегодня пишу так сказать не с пустыми руками,удалось пройти обследования,на основании которого я думаю можно что то предположить.Началось это ещё летом,когда меня начали беспокоить боли в паху,в пояснице,в низу живота,жжение при мочеиспускании,слабая эрекция,жжение после оргазма,и все прочие проявления вспаления в мочевом канале.Ходил много раз по врачам,что то назначали,помогало,но лишь на время приёма.В этом месяце сделал ТРУЗИ предстательной железы,и мочевого пузыря,результат: размеры 42х24х41, объём: 21,5, форма: обычная, структура неоднородная и там что то написано,на непонятном мне обывателю языке и поччерке. Заключения: эхо признаки хронического простатита,сдав мазок ПЦР на ЗППП и анализ мочи,которые показали что всё в норме,проклиная всё на свете я направился на очный приём к урологу,где он подтвердил диагноз и назначил следующее: Витапрост,Уролесан,Комплекс ферментов плюс,мужская формула,и антибиотик Флексид а так же масаж простаты и магнитотерапию,обследование я проходил в частной клинике,так как идти в обычную не позволяет время и нервы после простаивания в огромных очередях по 2 часа и пенков от врачей из кабинета в кабинет,ходить на процедуры не позволяют деньги,из лекарств удалось преобрести всё кроме двух БАДов...Скажите пожалуйста,действительно ли это хронический простатит?Насколько эффективно назначенное лечение,и можно ли обойтись без процедур,ограничившись лекарставми?Неужели это приговор,и мне всю жизнь придётся жить на поддерживающей терапии,бегая по врачам во избежании рецедивов простатита,забыв о полноценной жизни???Можно ли это вылечить,и забыть об этом?Или это так и будет повторятся?Возможно ли употребление алкоголя на праздниках после излечения и перчёной или жаренной пищи?Уже просто нет сил.Мой возраст 19 лет.Заранее спасибо за ответ...

Ответы

# 08:57 20-01-2012 АННА К., обратиться
здравствуйте уважаемый доктор! я вот с каким вопросом-я прошел узи и мне сказали, что у меня простатит хронический. вот результаты узи:акустический доступ не затруднен. доли симметричны. размеры 43-23-35мм-объём 17,3см /3. кунтуры четкие ровные на всем протяжении, капсула не изменена. определяется группа амилоидных включений небольших размеров. в остальном структура однородная. область семенного бугорка без особенностей. в проекциии переходных зон узловых образований не выявляется. патологическихизменений в проекции переферической зоны железы не выявлено. акустическая плотность стенки простатического отдела уретры повышена. вены паропростатического венозного сплетения не расширены, сосудистый рисунок в пределах нормы. камней нет.
заключение.со стороны предстательной железы без эхопатологии.

скажите пожалуйста, мне назначили антибиотики и лечение, сказали что надо лечить простатит, т. влияет на рождение детей, которых у меня нет(хотелось бы, но не получается. жену проверили на всё-у ней все анализы хорошие)----так ли это???
сдал анализы-липоидных зерен-мало, флора коккобациллярная умеренное количество, лейкоцитов 6-10, эпителий переходный 1-3. сперматозойдов много, 80%подвижность.
акустическая плотность стенки простатического отдела уретры повышена.--как это понять???
клиника частная, я не знаю что мне делать. они говорят что у меня простатит, поспаление---всё это надо лечить, приезжать к ним.
подскажите пожалуйста.заранее спасибо