уролог

20:56 25-01-2012 / Ксения, обратиться

Добрый день!Делала узи почек, оказалось тонкая паренхима обеих почек 8-11 мм,размеры написано нормальные.Заключение такое - гиперэхогенные пирамидки, нефрокальциноз под знаком вопроса (?). Подскажите пожалуйста какие мне нужно пройти обследования,чтобы я точно знала свой диагноз? Мочу(обычную,по Земницкому) и кровь я сдавала,когда была на дневном стационаре в нефроотделении,все в порядке.В заключении написано просто - хрон.воспаление почек.Я считаю,что просто анализа мочи и крови маловато.

Ответы

# 14:17 26-01-2012 Сергей, обратиться
Сдайте мочевину, и креатинин, это кровь с вены берут.
# 19:13 01-04-2014 Елена, обратиться
Добрый день. У меня тоже диагноз нефрокальциноз. Паренхима 6 мм, чтоб подтвердить диагноз нужно зделать ренген почек, сдать анализ на креатинин, мочевую кислоту, кальций в крови, паратгармон, Фосфор, гармон гиперпаратириоз, на кислотно-щелочной баланс. Обратится к ендокринологу и нефрологу. Желаю здоровя!
# 12:51 07-11-2014 Наталья, обратиться
Елена,как давно Вы узнали про этот диагноз?какое лечение?Есть результаты?