уролог

20:06 26-02-2012 / @аноним / Дубровка, обратиться

В течении нескольких лет поставлен диагноз: ДГПЖ 1-2 степени. В течении этих лет проходил лечение 2009г. Обьём простаты 44, ПСА-2,9 Курс -Простамол Уно, Витапрост 2010г. Обьём простаты 63, ПСА- 2.9 Курс -простамол Уно, витапрост, пермиксон, массаж простаты. Через полгода - Обьём простаты -44, ПСА -1,4. Думал, ну всё кажется улучшение. Месяц назад Обьём простаты -70, ПСА-2,66. Каких-либо больших неудобств при мочеиспускании нет 2 таблетки Омника в неделю и семечки тыквы. Вот и всё лечение. Уролог местный говорит, что ничего страшного нет, лучше финаст и омник. Но ведь у первого побочные эффекты? Мне всего 48 лет. всё лечение и исследования прохожу в отпуске, в других городах. Что можете посоветовать?

Ответы

# 23:01 27-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если УЖЕ есть остаточная моча - прооперироваться, в современной клинике сделать операцию "позадилонную аденомэктомию". потенция сохранится, опасность вторичной инфекции минимальна.