уролог

21:30 28-02-2012 / Оксана / Одесса, обратиться

Добрый день.
У ребенка (2 года 8 месяцев) по результатам УЗИ полип в мочевом пузыре р. 7мм ,есть кровоток (по результатам другого узи 8 мм, отсутствие кровотока). Испытывает трудности с мочеиспусканием, в конце мочеиспускания появляется кровь.
Для дальнейшей диагностики назначили рентген и цистоскопию. Есть ли смысл делать оба ети исследования, даст ли только цистоскопия полную картину? Какие еще обследования нам надо провести.
Врачи сказали, что ето очень редкая патология, узисты сказали, что с таким раньше не сталкивались. Можно ли делать какие-то прогнозы?

Ответы

# 21:47 28-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Цистоскопия должна быть подготовлена таким образом, чтобы это образование одномоментно удалить, поэтому должна выполняться онкологом в детском онкоцентре. Рентгеновское обследование ,а лучше компьютерная томография, выполняются для уточнения функции почек и связи образования с устьем мочеточника.