уролог

15:57 30-03-2012 / Алексей / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 25 лет, в сентябре 2010 года был выявлен диагноз хронический простатит. после УЗИ были поставлены размеры 2.3*3.6*2.4 V=10.57 см.
Сегодня после УЗИ поставили размеры 2.6*3.9*3.9 V=19.7 см. Простата увеличилась за 1, 5 года в 2 раза!!!. Врач сказал, что она в пределах нормального. Но меня беспокоит не может ли она так же прогрессировать и через год станет V= 30 см

Ответы

# 16:08 30-03-2012 Аноним, обратиться
Алексей,
такой диагноз большинство коммерческих врачей-урологов ставит на любые жалобы.
в действительности простатит, тем более в вашем возрасте, - это только временное расстройство мочеиспускания и связанные с этим неприятные ощущения. Если этого нет, то и простатита нет.
Объем железы 20 см куб нормален даже для 18 летнего.
В любом случае увелечение железы определяется только пальпацией.

Для такого страшного диганоза важны только симптомы, связанные с проблемами, дискомфортом при мочеиспускании.