уролог

21:35 30-03-2012 / Роман / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет. Женат, живу постоянной половой жизнью. Проблем с эрекцией нет и не было. В последнее время (на протяжении 2 лет) при дефекации из полового члена выделяется мутная липкая капля. Иногда бывает резко кольнёт в области заднего прохода. А неделю назад появился новый симптом, при сдавливании головки полового члена, боль отдает в область заднего прохода иногда такие же покалывания бывают когда сижу. Сам понимаю что всё это похоже на простатит, но я бы не задавал вопроса, если бы не одно НО. Я обратился к урологу, сдал все анализы, попросил полностью проверить простату... Заключение врача: обнаружена уреаплазма и гарднерелла. Простатита сказал нет. При пальпации ничего подозрительного не заметил. Узи простаты и необходимые анализы (спермограмма, бак посев, анализ на чувствительность к антибиотикам и др) в норме. Плюс к этому у меня проблемы с геморроем иногда (чаще после принятия крепкого алкоголя)бывает кровотечение, потом через несколько дней проходит, геморрой никогда не лечил, хотя один раз на приёме у проктолога он сказал что есть трещина, это было больше семи лет назад. Если верить врачу урологу, скажите мои симптомы выше описанные могут быть из-за гемороя???? Прошу Вас дайте подробный ответ. Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:14 30-03-2012 Аноним, обратиться
Роман, при простатите ничего не выделяется, а имеются сложности при мочеиспускании, сложно выдавить мочу, ощущение, что не все вышло. И все. Если этого нет, то и простатита нет.

Касательно геморроя, при нем полно разного дискофорта в области прямой кишки, и может колоть и зудеть. Вам нужно отказаться от алко, в противном случае так будет всегда, ничего с этим не сделаешь, так у всех. Либо найти свою дозу допустим не больше 150 грамм. + Принимать детралекс. Геморрой никак по сути не лечат, нужно только страться поддерживать образ жизни определенный. Как только вы отклоняетесь от него, то он вылезает занова.