уролог

18:58 09-04-2012 / Евгения / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. С 5 лет гидронефроз справа 1степени. В 14 лет буквально за 2 месяца вырос на 25см. После чего прошли обследование, поставили следующий диагноз: "Дизметаболическая нефропатия, оксалурия. Гидронефроз 2 степени справа. Нефроптоз двусторонний. Ортостатическая протеинурия." В течении 8 месяцев сдавали мочу, постоянно зашкаливал белок, вылазили оксалаты. На днях сделали УЗИ: чашечки справа до 12мм, лоханка до 14мм. ЧПС (могу ошибиться, неразборчиво написано, возможно ЧЛС) слева не расширена. Мочевой пузырь туго наполнен, б/о. Заключение: Правосторонняя каликопиелоэктазия.
К нефрологу мы попадем только в мае, т.к. большая очередь. До того времени, может стоит ли что-нибудь пропить или стоит пробиваться без очереди? С нетерпением жду ответа, заранее благодарна, с уважением Евгения.

Ответы

# 21:24 09-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
а что с анализами в настоящее время? с артериальным давлением?
# 03:42 10-04-2012 Евгения, обратиться
Анализы в той же поре, так же показывает белок. Давление в норме. Сын время от времени жалуется на ноющие боли в пояснице, но не сильные. Если это важно, рост моего сына 192см.