уролог

15:04 13-04-2012 / Александра… / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Муж получил результат спермограммы, что он означает,сможем ли мы иметь деток, на сколько страшен диагноз? Заранее благодарю за ответ.
1 Объем 1.5 мл
2 Консистенция вязкая
3 Разжижение через наступило
4 Вязкость 0.5 см
5 Цвет серовато-белый
6 Запах специфический
7 pH 7.7
8 Мутность мутная
9 Слизь не обнаружена
10 Количество сперматозоидов в 1мл 67.0х10*6/мл
11 Общее количество сперматозоидов в эякуляте100.5 х10*6/мл
12 Активно-подвижные (а) 17.0 - %
13 Малоподвижные с поступательным движением (b) 18 %
14 Подвижность (a + b) 35.0 - %
15 Отсутствие поступательного движения (c) 10 %
16 Неподвижные сперматозоиды (d) 55.0 %
17 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму)>50.0 %
18 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
19 Агрегация сперматозоидов не обнаружена
20 Лейкоциты 1.5 х10*6/мл
21 Эритроциты 0.0 х10*6/мл
22 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
23 Trichomonas vaginalis не обнаружена
24 Нормальные сперматозоиды 38.0 - %
25 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 40.0 %
26 Незрелые сперматозоиды 2.0 %
27 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 62.0 + %
28 Клетки сперматогенеза 2
29 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного

Нормоспермия - нормальная сперма;
Олигоспермия - снижение обыема эякулята < 2 мл;
Полиспермия - повышенное количество сперматозоидов в эякуляте или его большой обыем (> 8-10 мл);
Олигозооспермия - снижение количества сперматозоида в эякуляте < 20x1*6/мл;
Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов (количество подвижных форм < 25%, количество малоподвижных и подвижных форм < 50%);
Аспермия - отсутствие в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза;
Азооспермия - в эякуляте отсуствуют сперматозоиды, однако присутствуют клетки сперматогенеза и секрет простаты;
Гемоспермия - наличие эритроцитов в сперме;
Лейкоцитоспермия - число лейкоцитов в эякуляте > 1x10*6/мл;
Пиоспермия - наличие гноя в сперме;
Тератозооспермия (тератоспрмия) - наличие в эякуляте > 50% аномальных форм сперматозоидов
Лейкоцитоастенотератозооспермия.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 00:37 15-04-2012 Аноним, обратиться
Если верить цифрам то зачатие вполне возможно. Присутствуют признаки воспалительного процесса. Есть смысл посетить уролога и исключить ИППП.