уролог

13:52 28-05-2012 / надежда, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:с2004г наблюдаюсьпо поводу мио ангиолипоы левой почки р-р32х31мм с неровными контурами изоэхогенное образование деформирующее контур почки члс не расширен ю пневматозна узи. в2009г р-р59х33 мм. узи 23 12 2011гр-р 54х40ммс кальцинатами неровным контуром при ЦДК определяется кровоток по периферии в чсл гиперэхогенные структуры 02-03 см без тени анализ мочи в норме паренхима сохранена 16-18 мм надпочечники и лимфоузлы не увеличены кровоток в них не изменен На КТ от08 04 2012г впаренхиме задне-литеральной части объёмное овальное образование с негомогееннои структурой неоднородной плотности 15-30 ед Н неровными волнистыми краями нечеткими контурами 49х47х34 мм ЧЛК сдавлен деформирован.паранефральная клетчатка тяжиста инфильтрирована надпочечнтки без изменений лимфоузлы не увеличены аорта и нижняя вена не расширены стенки аорты местами обызвествлены что это значит срочно делать операцию,?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 14:13 28-05-2012 надежда, обратиться
вопрос предыдущий
# 22:15 28-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не значит. Просто 2 раза в году проходить узи с доплером.
# 22:57 28-05-2012 надежда, обратиться
Кобликов Илья Александр.,но мой уролог направляет меня на госпитализацию.видит необходимость в удалении почки т.к.считает что
образование может перерасти в злокачественную опухоль . я сделала 02 05 2012г динамическую сцинтиграфию время максимальгого накопления левой почки 3мин правой 2;5 мин норма 5мин Вклад в обшее накопление % левая 36 .правая 64 норма 45-55 . времы полувыведения 12мин 39 секи 5мин 49сек соответственно при норме менее 7 мин.Время снижения на 1\3 левая 7мин30сек .правая 5мин 30 сек при норме 6-14 мин.Реноиндекс% л-38.пр 62 норма 43-57 Заключение изображение левои почки меньше правой(так было всегда по узи) секреторная спосбность левой почки снижена на 59% от должного уровня;эвакуация с 3мин исследования замедлена секрет ф правой почки удовлетворит.РФТ АКТИВНОСТЬ 100мбк Тс 99м технемаг ад эфф доза 0.08 мзв На обзорной и экстреторной урографии выделение контраста своевременное обоих почек ЧЛС не расширен нов левой почке деформирован оттеснен кверху .отток из почек не нарушен. мочеточник отразить не получилось.тени конкрементов не выявлено Заключение объемное образование средне-нихнего сегмента левой почки что все это значит?
# 23:12 28-05-2012 надежда, обратиться
надежда,
вопрос выше
# 23:34 28-05-2012 надежда, обратиться
вопрос второй выше
# 18:08 29-05-2012 надежда, обратиться
надежда, я задала еще один вопрос
надежда,
# 20:29 29-05-2012 надежда, обратиться
надежда, задала вопрос ранее
# 23:29 29-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
вижу. приезжайте со всеми данными, отвечу точно. Хотя возможно вы не владеете всей информацией, возможно вас вводят в заблуждение.