уролог

16:24 28-06-2012 / Алена / 0, обратиться

Здравствуйте,при урографии выявили движение правой почки.В полодении лежа-на месте,стоя-опускается к моч.пузырю.Стоит ли ее подшивать,что ожидает далее если этого не сделать,есть ли консервативные методы лечения?Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 00:18 29-06-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Дайте более подробно данные протокола УЗИ и урографии.
# 17:36 02-07-2012 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте.УЗИ показало удвоение левой почки,урография-удвоение правого мочеточника и движение правой почки,описания урографии нет,только снимки на диске.Уже второй доктор при осмотре предлагает операцию.У меня вторичный хронический пиелонефрит с детства.Сейчас ставят вторичную артериальную гипертензию.К сожалению больше данных предоставить не могу,как говорят,движение идёт из нормального положения-в район мочевого пузыря.Очень не хочу оперироваться,тем боле операция полостная.Постоянная ноющая боль,раньше связывала её с позвоночной грыжей.Не знаю-решаться ли на операцию.
# 23:28 10-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
не решаться. у опытного врача, лучше в клинике, пройти "доплерографию почечных сосудов". Ответ можно прислать на urol@hospital.ru