уролог

22:51 01-07-2012 / Светлана… / Киров, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой муж работает сутки через трое охранником, а последние два месяца ( каждый день) остаётся грузить тяжелые доски(на море зарабатывает)).Три дня назад пришёл весь разбитый с температурой, плохой аппетит, болят суставы.День температура 35,день 39,8(колотит всего).К врачу не обращался, пил три дня азитромицин, аспирин,антигриппин, хотя не кашляет, горло не болит, но мочеиспускание плохое, мочевой полный, а писает по капельке,почки не болят, есть запор,слабость,потливость(когда температуры нет).При мочеиспускании слабое жжение.Он говорит, что это у него из-за антибиотиков. Что это может быть? Может надорвался? Может физическое переутомление или что?Спасибо.

Ответы

# 23:23 01-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Очень похоже на острый простатит. Очень. срочно к урологу!
# 23:33 01-07-2012 Аноним, обратиться
Илья Александрович! Я мужу сказала ваши предположния, он боится к урологу, потому что, говорит, очень неприятная и болезненная процедура.У него раньше много лет назад ставили диагноз хронический простатит.Он спрашивает, разве от долговременного поднятия тяжестей может обостриться эта болезнь?Спасибо.
# 00:14 02-07-2012 Светлана…, обратиться
Забыла добавить, что никаких болей в паховой области и промежности у мужа нет.
# 00:45 02-07-2012 Аноним, обратиться
Для начала отмените все препараты кроме спазмолитиков.
# 20:37 02-07-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо Илья Александрович за ответы. Если бы не ваш предположительный диагноз, то муж не пошёл бы в больницу никогда. А так сегодня за ручку его отвела к урологу, сказал врач, что острый простатит. Выписали кучу лекарств.Цефорал,Витапрост,Нимесил,Омник Окас, Финаст. Будет лечиться. Муж спрашивает, можно ли жить половой жизнью во время лечения(сегодня например).Спасибо.
# 23:26 10-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
никаких половых контактов пока простата не выйдет из состояния отека и острого воспаления.