уролог

23:06 04-07-2012 / Маргарита… / Тамбов, обратиться

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем.В апреле мне сделали диагностическую лапароскопию,- т.к. было подозрение на аппендицит,- диагноз не подтвердился.Несколько дней назад начались снова боли справа внизу живота.Я сдала анализы,в ОАМ - немного завышенный уровень лейкоцитов,18 - 22,в ОАК - 10,3*10 в 9 степени,и ещё немного поднялась температура,до 37,1.В понедельник я сделала УЗИ,и врач в результате обследования поставил диагноз опущение правой почки на 6,2 см,- нефроптоз.На УЗИ были выявлены изменения в поджелудочной железе,повышена эхогенность,и структура поджелудочной железы неоднородна.
Помогите,мне больше не к кому обратиться за медицинской помощью.Можно ли вылечить нефроптоз консервативно,или придётся делать операцию? Может,лучше использовать специальный поддерживающий пояс - бандаж? Заранее спасибо! Маргарита,Тамбов

Ответы

# 23:12 05-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Маргарита,Тамбов. по вашему описанию можно заподозрить не только опущение почки, но и воспаление в ней. полагаю лечение вам назначено, что касается просто опущения почки, то оно обычно с годами значительно уменьшается и не вызывает болей.
# 19:15 06-07-2012 Маргарита…, обратиться
Скажите,нужно ли в данном случае делать лапароскопическую нефро
пексию,или в проведении данной операции нет необходимости?
Заранее спасибо! Маргарита,Тамбов.
# 16:24 07-07-2012 Маргарита…, обратиться
Пока лечение мне назначено не было.Скажите,можно ли вылечить нефроптоз консервативно,или придётся делать операцию? Врач,у которой я была на приёме,
назначила в/в урографию,и сказала,что после обследования будет приниматься решение о необходимости проведения оперативного лечения.Очень Вас прошу,
пожалуйста,помогите! Мне больше не к кому обратиться за медицинской помощью.
Заранее спасибо! Маргарита,Тамбов.
# 23:21 10-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте данные урографии - подумаем.
# 01:23 27-07-2012 Маргарита…, обратиться
Вчера сделала повторное УЗИ почек.Результаты­­ почти такие же,- нефроптоз 6,3 см.Сегодня мне делали в/в урографию.Вот результаты­­ данного обследован­­ия.- На обзорном снимке похожих на конкремент­­ы теней не определяет­­ся,за исключение­­м флеболитов­­ в проекции малого таза.В поясничном­­ отделе позвоночни­­ка и костях малого таза костно - деструктив­­ных изменений не выявлено.На экскреторн­­ых урограммах­­ функция почек с обеих сторон своевремен­­ная.Слева ЧЛС без грубой деформации­­.Справа удвоение ЧЛС.На функционал­­ьном снимке - признаки нефроптоза­­.Уролог,у которого я сегодня была на приёме,ска­­зал что пока проводить нефропекси­­ю нет необходимо­­сти и пок­­а - исключител­ьно использова­­ние специально­­го фиксирующе­­го бандажа.Очень прошу,- пожалуйста­­ помогите.Насколько всё это серьёзно? Мне больше не к кому обратиться­­ за медицинско­­й помощью.Просто я не знаю,ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? Можно ли обойтись БЕЗ ОПЕРАЦИ­И,­или проведение­­ ЛАПАРОСКОП­ИЧЕСКОЙ НЕФРОПЕКСИ­И - ЕДИНСТВЕНН­­ЫЙ ВЫХОД? Если честно,- мне немного страшно! Очень Вас прошу,- помогите!!­­! Заранее спасибо! Маргарита,­­Тамбов.